Гугл афера хром браузер подмены данных


Опубликованно 09.02.2018 06:03

Гугл афера хром браузер подмены данных

Она начинается с поддельной сообщение об ошибке. Для пользователей компьютеров, это является неприятной проблемой, потому что основной вредоносный код, блокирующий браузер. “Ошибка, это вызывает не просто раздражение, в том смысле, что он будет обрабатывать Ваш браузер не отвечает,” Джером Сегура, ведущий аналитик разведки в malwarebytes, сказал Фокс Ньюс.

“В наших тестах, это тоже стало причиной операционной системы (Windows), чтобы стать нестабильной, если мы позволим ему работать в течение определенного количества времени”, - сказал Сегура, добавив, что Google смотрит в суть вопроса.

Эта проблема обсуждалась в блоге на этой неделе компания malwarebytes, которая была приведена в докладе Арс Техникс.

Google пока не ответил на просьбу о комментарии.

После того, как вредоносный код блокирует браузер, поддельные предупреждения пытается обмануть пользователей в вызов по номеру. Затем, человек, выдающий себя за представителя компании, например, известная американская технологическая компания запрашивает конфиденциальную личную или финансовую информацию, чтобы исправить фиктивные проблемы.

“Вот где это становится серьезной проблемой для человека” Инга Goddijn, исполнительный вице-президент по риск безопасности, основанные на следующей. “Эти сообщения специально разработаны, чтобы вызвать страх и провоцировать пользователей переворачивая конфиденциальной информации или в некоторых случаях даже контролировать их компьютер. Оттуда, мошенники действительно находитесь в сиденье водителя.”

Есть и другие варианты лохотрона. Например, один — который также запирает свой браузер — предлагает поддельные сделок, таких как подарочные карты.

И другие браузеры тоже могут быть затронуты. Но поскольку хром является наиболее широко используемым веб-браузером, обогнав Microsoft край, Safari и Firefox, это было место, где многие пользователи сталкиваются с проблемой.

Нажав Ctrl-клавиш Alt-Delete на клавиатуре и с помощью "завершить задачу" в Chrome блокировать мошенников от работы

ЕСТЬ ЛИ ИСПРАВИТЬ?

Есть исправления для проблемы, но исправление может варьироваться в зависимости от мошенников.

В Windows, вы можете использовать Диспетчер задач, чтобы “завершить задачу” и выберите браузер. В MacOS пользователей “принудительно закрыть” процесс, таких как браузер.

Но в некоторых случаях, однако, пользователи должны сбросить свой браузер, чтобы он не открывался на последней открытой странице. В противном случае ложное сообщение продолжит возвращать и сохранить замок в браузере.

НЕ ЗАКОННАЯ КОМПАНИЯ БУДЕТ БЛОКИРОВАТЬ ВАШ БРАУЗЕР

Наконец, важно помнить, что ни одна компания никогда намеренно заморозить браузер и заставить пользователей раскрыть конфиденциальную информацию.

“Microsoft и Apple не рассылать сообщения по электронной почте или звонков по телефону, чтобы запросить личную или финансовую информацию или исправить ваш компьютер,” программа malwarebytes заявил в своем блоге. “Лечить все нежелательные телефонные звонки или всплывающие окна со скептицизмом. Не предоставляйте никакой персональной информации”.

Эта история впервые появилась в новостях на канале Fox.


banner14

Категория: Интернет