Город восстановлен в своей прежней славы


Опубликованно 10.02.2018 12:39

Город восстановлен в своей прежней славы

Путешествия Город восстановлен в своей прежней славы Луиза Николсон Сидел 3 февраля 2001 19.13 МСК Впервые опубликовано в субботу 3 февраля 2001 19.13 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Переосмысливая студентов преследует в среднем возрасте может быть плохой идеей. Не так с Римом. Как обедневший студент истории, я бы тяготеть от моих ежедневных доз культуры, сумасшедший трафик, паров бензина и ассортимент уличных опасностей, Пьяцца Навона, мне душу города. Он был потрепан площади, окруженной пилинг дворцы и отдающее истории, что можно проследить через Папских процессий и средневековые рынки для самих римлян. Там я бы болтаться с другими путешественниками около четырех рек Бернини, фонтан разглядывая высококлассные мороженое в кафе, где наименьшее лечения стоят больше, чем мой дневной бюджет на еду.

Тридцать лет спустя, я обнаружил себя сидящим в тени бар Тре Скалини с видом на тот же фонтан, выполняя мои студенческие мечты, как я выдула большую чашку шоколада и кофе, мороженое. На площади были безукоризненно чистыми, воздух ясный, не было ни звука, движения, и фасады домов были в основном перекрашивают. Действительно, Рим-это не просто так хорошо, как я помнил его; он был почти во всех отношениях гораздо лучше. И это не только потому, что теперь я мог позволить себе классное мороженое.

Либеральные и скандальный мэр Рима Франческо Рутелли, был катализатором позади последние города, делать-над. Несмотря на непокорных местных жителей, в центре Рима был вымыты и отсортированы. Жесткие ограничения на парковку, разрешения и pedestrianisation целые куски города держать мощении дорожек и элегантной площади тихо и легко пользоваться. Масштабные программы восстановления финансируется за счет государственных и частных денег - прибыльные рекламные щиты блокируют некоторые фасады на время ремонта в руку - сделали много невероятно богатое наследие города Искра еще раз. И трещина-в борьбе с преступностью сделал Рим один из самых безопасных городов Европы.

Даже по прибытии, как я умчался в город, мимо нетронутых Колизей и Caracella бани, где традиционный оперный сезон будет возрожден, я мог почувствовать разницу.

Вскоре я стоял на вершине холма Пинчо балкон в сады Боргезе, на город, раскинувшийся передо мной. Преданные покупатели пересекают ныне пешеходной дорожки между испанской лестницы и Виа дель Корсо. Я отвернулся от балкона и последовал за сосновыми дорожки выложены скульптуры в истории Великой и хорошее - Аристотель, Гете - из коллекции папы Павла V по. Они привели к Вилла Боргезе, построенный племянника папы, кардинала Шипионе Боргезе, в 1612-13. Я дошла до прихожей, чтобы визуально растерзанная от пола до потолка, остановитесь передо мной.

На другом конце парка, я нашла изысканный Ренессанс Вилла Джулия, недавно преобразован для показа археологические находки в Риме и его окрестностях. Это модель города на протяжении веков: как она перестраивается, поэтому нашли более битов ранее Ромес не. Позже, в Палаццо Массимо, я увидел количествах почти идеальный Роман фресками стены, украшенные птицы, рыбы и цветы, и достиг в целом квартирка выкопали Ренессанс, барокко или 20-го века рабочих повышение их города.

Культурный передоз был сейчас так же опасен, как 30 лет назад. Я обломался искать Трастевере, любимый уголок в моей памяти учащихся. Я сделал для церкви Санта-Мария и своими блестящими Византийскими мозаиками, потом сидели в баре Марцио, чтобы насладиться маленькой площади. Как все изменилось: почти все фасады эпохи Возрождения была восстановлена и покрашена, а не в привычной жженая умбра тонах, но в бледно-лососево-розовый, голубой лед и сливки, нежные цвета, которые будут использованы, когда они были построены.

Культурные щупальца Рима снова охватил меня. На упаковке Ватикана, я наслаждался вновь Рафаэля станце. Рядом с Колизеем, я погрузился в подполье, чтобы исследовать недавно выкопанном номера огромные Неро императорский дворец, Золотой дом Нерона, построенный в 64-64AD. В возрождении промышленного района Тестаччо, я нашел новые бары и клубы, возникающих вокруг Центрального Montemantini, Рим ответил Тейт Модерн: большой, заброшенная электростанция, которая принимает несколько сотен надежных римских скульптур, некоторые по-прежнему с дразнящей фрагменты золоченой и цветной краской.

Однажды вечером я встретилась со своей подругой доната, уроженец Рима. Мы бродили по пешеходной дорожки, делая наш путь от площади Фарнезе через Кампо-деи-Фьори, где проходит будний день в Риме, рынок овощей и фруктов. Уже сейчас люди собирались на свои ночные прогулки по Старому городу, непрестанно разговаривают друг с другом или на их мобильные телефоны. Мы сделали наши собственные набережная, неизбежно обращено на улочках в окрестностях площади Навона, чтобы есть, пить и удивляться, почему, если в Барселоне, Чикаго и Риме можно сделать это, не может Лондон быть очищены и отсортированы?

Практическая

Британские каникулы авиалинии (0870 24 24 243, www.britishairways.com/ праздник/праздник.штмл), Citalia (020-8686 0677, www.citalia.co.uk), итальянские путешествия (020-7373 8058), Томсон отрыв (0870 606 1476), Travelscene (0870 777 4445, www.travelscene.co.uk), и волшебство Италии (08700 270 500, www.magictravelgroup.co.uk) некоторые из компаний, которые предлагают пакеты в Рим. Идти (0870 6076543, www.go-fly.com) есть рейсы от ?80 возвращения.


banner14

Категория: Развлечения