Известный композитор Johan Джексон умер


Опубликованно 13.02.2018 02:12

Известный композитор Johan Джексон умер

Новости культуры: тело музыканта без признаков жизни был найден в его личных апартаментах в Берлине.

Автор музыки к таким фильмам, как "прибытие" и "Вселенная Стивена Хокинга" из жизни на 48-м году жизни. Тело музыканта нашли в его берлинских апартаментах без признаков жизни.Местные власти проводят расследование причин смерти исландского композитора.

Родился в 1969 году Иоганн Джексон долгое время играл в рок-группах, но потом решил заняться сольной карьерой. Создания музыки для каналов музыканта началась с 2010 года фильмы с его музыкой Франко-канадского режиссера Дени Уильям были. Самые известные среди них - "прибытие", "пленница", даже "убийца". В 2014 году композитор получил номинацию на премию "Оскар" и "Грэмми" за саундтрек к фильму "Вселенная Стивена Хокинга". По итогам судейского голосования музыкант получил "золотой Глобус" за работу над созданием музыки к этому фильму.

Джексон интересуется академической музыки и ambient после знакомства с творчеством Брайана ино. На него также оказывают влияние Эрика сати, Louis Thomas Hardin и Генри Перселла. Композитор выпустил девять сольных альбомов.


banner14

Категория: Культура