Победитель Гран-при Абу-Даби: «я знал, что первые шесть раундов будет кошмар»


Опубликованно 13.02.2018 04:11

Победитель Гран-при Абу-Даби: «я знал, что первые шесть раундов будет кошмар»

Оливер Роуленд/Фото: Формула 2

Пилот команды DAMS Оливер Роулендсумел выиграть в субботу гонки Формулы-2 в Гран-при Абу-Даби, давая своей команде лидерство в командном зачете и улучшить свое положение в борьбе за серебряные личный рейтинг. Тем не менее, не все для британца это было так легко, как может показаться на первый взгляд.

В пресс-конференции после субботнего заездаРоулендсказал, что трудности, которые в мягкий полный шины:

«Это было довольно трудно. Никто не знал, деградации шин, которые на один шаг мягче, Soft. Как правило, мягкие, ведут себя достаточно хорошо, чем в среднем – разница всегда небольшая. После пит-стопа было трудно оценить ситуацию: я знал, что первые шесть раундов кошмар, потому что с Super Soft, вы всегда должны быть в чистоте.

Я думаю, у меня все хорошо. Несмотря на большой блок, за два круга до пит-стопа, что стоило мне немного времени. Я думаю, что после пит-стопа Артем испытывали трудности с тормозами, не мог остановить машину, что позволило мне получить достаточно близко.

Я решил атаковать, понимая, что нуждается в помощи DRS. Мой инженер постоянно информировал меня о времени Чарльз и Артем, и я волновался за ставку Карла, в том, что он имел хорошую скорость. Так что я просто возвращайся в, использовали некоторые приемы на торможение, смещение, и так далее, чтобы избежать деградации. И это действительно помогло мне добраться до конца с хорошей скоростью. Команда сделала отличную работу.

Для них это очень важный чемпионат, важно, чтобы получить 1-й и 2-й номер от автомобилей, что является хорошим показателем. Я не был бы здесь без ПЛОТИН, и я чувствую, что многие из них, должно: было бы здорово стать чемпионами с командой и Ники (Николас Молоко, прим.) – хороший партнер. В этом году мы очень добавил. Вероятно, у вас есть все причины, по, которой их команда заслуживает титул, но завтра я сделаю все, чтобы помочь вам в этом (моя команда, - авт.)».

Завтра, в воскресенье спринт стартует в 12:10. Оливер Роуленд, по сути, обеспечил серебряную награду личного рейтинга, но команда по-прежнему нужно набирать очки, для того, чтобы остаться на первом месте.Ранее, Антонио Огоньпоблагодарил Чарльз Леклерк, который уступил подиум, пропустив итальянца за несколько метров до финиша. Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт