Данило Петруччи: «Мотоцикл 2018 позволяет действовать на пределе»


Опубликованно 13.02.2018 09:13

Данило Петруччи: «Мотоцикл 2018 позволяет действовать на пределе»

Данило Петруччи оценили усовершенствования новой мото / Фото: MotoGP

Итальянец Данило Петруччипровел очень основательную подготовку к будущей сезона чемпионата MotoGP. Работа на снижение массы тела и кардио тренировки очень помог пилот Pramac чувствовать себя более уверенно, но в этом есть и заслуга нового мотоцикла команды.

Как отметил пилот в интервью Crash.netвелосипед 2018 позволяет делать то, что в мотоцикле прошлого года, дается не так легко:

«Главное отличие (мотоцикл 2018 мотоцикл 2018года, прим.) дело в том, что мотоцикл стал легче в использовании. Нет большой разницы, чем в 2017-м – мотоцикл 2017 все хорошо, очень конкурентоспособной. Но с ним нужно быть очень точным, чтобы не совершить ошибки во время быстрой езды.

В 2018 году стало немного легче, и даже если ты делаешь маленькую ошибку – мотоцикл всегда позволяет вернуться к тебе, для лучшей траектории. И это хорошо, так как иногда пытаешься действовать по-разному, тормозить позже, сильнее... Этот мотоцикл позволяет работать на пределе, что было самым трудным в 2017 году.

Конечно, двигатель также стал более плавным, что очень помогает, особенно на поворотах, когда я начинаю быть агрессивной. Возможно, учитывая мои трудности с сохранением задней шины, это может стать очень полезным».

Напомним, что на новый двигатель на мотоцикл Honda команды LCR рассказал Cal Цикла.

Ранее организаторы чемпионата MotoGP объявила о создании Чемпионата мира в классе электронный.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт