Джексон: "Ferrari может жить без Формулы-1, но не наоборот"


Опубликованно 16.02.2018 10:02

Джексон:

Берни Клавиатуры / sutton-images.com

Бывший босс Формулы 1 , Берни Джексон уверен, что "королевские гонки" потеряют большую часть аудитории, с внимание Ferrari. Слова специалиста приводит auto-motor-und-sport.de.

"Я пять лет ждал, когда проснется Ferrari. Это, наконец, произошло, и борьба против scuderia с Mercedes призвала болельщиков. Мне приходилось каждый раз извиняться перед организаторами, так как я продал за огромные деньги-это не самое увлекательное зрелище. Организаторы платили по старой Формуле 1, и в обмен получали главные победы Mercedes. Теперь же, поздравляю вас болельщики получили зрелище за свои деньги".

"Два года назад я сказал, команды: вы можете оставить этот проклятый двигатель, но только если повышает расход топлива. Однако, если я решу я, то посмотрите этот двигатель на помойку, с момента своего появления превратился в катастрофу. Формула 1 должна вернуться к двигателям с, что гонки будут отличные, и если эти двигатели V12 будут – то просит".

"Если то, - сказал Лука ди Монреале (бывший президент Ferrari – прим.), их слова близко к сердцу я не приняла, потому что автоспорт для него-это жизнь, и здесь sergio может жить без Формулы-1. Его интересует только бизнес.

Для него главное-предложить акционерам, большой бизнес-это результат. И если Педик не нравится путь от Формулы-1, scuderia прекратится в этих гонках. Я боюсь, что Ferrari может жить без Формулы-1, но не наоборот".

Отметим, недавно Ferrari представила новый логотип.Напомним, что новый сезон Формулы-1 начнется 25 марта в Австралии. Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт