Финансируемых за счет Путина шеф-российский тролль хозяйств, утверждает нас


Опубликованно 20.02.2018 15:29

Финансируемых за счет Путина шеф-российский тролль хозяйств, утверждает нас

Марата Миндиярова, бывший комментатор по невинно имени агентства Интернет-исследований, говорит, отдел организации Facebook наняла людей с отличным знанием английского языка, чтобы склонить общественное мнение через сложную социальную кампанию в СМИ.

“Я считаю, что именно так и было и что это было”, - сказал он.

Федерального обвинительного заключения в минувшие выходные имен бизнесмена связана с президентом Владимиром Путиным и еще с десяток других россиян. Он утверждает, что Евгений Пригожин — состоятельный ресторатор окрестили “повар Путина”, заплатил за работу сети, которые создали фиктивные аккаунты в социальных сетях и использовать их для распространения тенденциозных Сообщений.

Цель работы фабрики было либо оказания влияния на избирателей и подорвать их веру в политическую систему США, 37-страницы обвинительного заключения. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил в понедельник журналистам, что в то время как обвинительный акт ориентирован на “российских граждан” это дает “никаких признаков того, что российское правительство в этом замешано в любую сторону”.

Миндиярова МР-сказал он провалил экзамен на знание языка нужно, чтобы получить работу в исследовательское агентство Интернет Facebook регистрации, где зарплата была вдвое больше, чем на внутренней стороне фабрики. Гладкий операции производят контент, который выглядел так, как будто были написаны носителями английского языка, - сказал он.

“Это были люди с отличным знанием языка, переводчиков, выпускников вузов,” мистер Миндиярова сказал: “очень трудно сказать, что это иностранец пишет, потому что они осваивают язык чудесно.”

Тестирование по английскому языку он взял попросил образец письма о шансах кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон на победу в президентской нас голосовать, мистер Миндиярова напомнил.

“Я писал, что ее шансы были высоки, и она может стать первой женщиной-президентом”, сказал он Ассошиэйтед Пресс.

Евгений Пригожин, слева, подает еду премьер-министр России Владимир Путин во время ужина в ресторане Пригожин за пределами Москвы, Россия. Фото: Миша Джапаридзе

В Facebook объявления, связанные в России агентства Интернет-исследований.

Мистер Миндиярова он сказал, что устроился на работу на фабрику троллей в конце 2014 года, потому что он был безработным и любопытно. В то время около 400 человек заняли четыре этажа офисного здания и работал 12-часовые смены, - сказал он.

Большая часть работы сосредоточена на сепаратистский мятеж на востоке Украины и западные санкции против России, а не политических кампаний на Западе, сказал он.

На фабрике было видео и департаментов фото, мистер Миндиярова сказал. Тролли получили свою заработную плату в наличных деньгах и действовали в командах, как они пытались разжечь общественный интерес с поддельными дискуссии, сказал он.

“Мы работали в группе из трех человек, где один играл роль негодяя, другой был героем, а третий держал нейтральную позицию”, - сказал он. “Например, можно было бы написать, что Путин плохой, другой бы сказал, что это было не так, а третий подтвердит позиции второго при вставке какая-то картинка.”

Спустя пару месяцев, мистер Миндиярова бросить. Он сказал, что ненавидит работу. “Мир в этих комментариях был разделен на черное и белое: Америка была плохой, Путин хороший”, - сказал он. “Они хвалили, что пришлось делать с Путиным и критиковать все, что связано с Америкой, слова " гей " Европе, и так далее. Таков был принцип работы”.

Еще один бывший работник в Санкт-Петербурге семинар, Людмила Савчук, также описал его как эффективное предприятие по выпуску постов круглосуточно. Как и Миндиярова МР, мс Савчук работала в отечественном отделе “ферма троллей”, а не международное разделение. Тем не менее, она сказала, что ее опыт соответствует с тем, что она знает, что обвинения, выдвинутые американскими властями.

“Посты и комментарии сделаны, чтобы сформировать мнение российских граждан по отдельным вопросам, и, как мы видим, это работает для других стран тоже” Савчук сказал АП.

Президент России Владимир Путин. Фото: Алексей Дружинин

Платных троллей использовали тщательно фальшивые личности, которая сделала их встретить как обычные люди, - сказала она.

“Самый важный принцип работы-иметь учетную запись, как реального человека,” г-жа Савчук сказал. “Они создают реальные персонажи, выбираем пол, имя, место жительства и занятия. Поэтому трудно сказать, что аккаунт был создан для пропаганды”.

Господин Пригожин, известный как “повар Путина”, принадлежащего ресторанов и предприятий общественного питания, которые принимают ужины российского лидера с иностранными сановниками. Он использовал свою дружбу с Путиным, чтобы расширить свой бизнес, включив услуг для российских военных.

“Я вовсе не расстроен, что я в этом списке”, - подчеркнул Пригожин заявил обвинительного заключения, в ходе проведенного российским государственным информационным агентством РИА Новости. “Если они хотят видеть дьявола, то пусть его”.

Наряду с созданием социальных медиа поддержку кандидатуры господина Трампа и пренебрежительные миссис Клинтон, агентства Интернет-исследований, приобретенные интернет-рекламы, используя данные украли у американцев и устроили митинги, выдававших себя за американских политических деятелей, в обвинительном заключении утверждается. Агентство также заплатили людям в США, чтобы пропагандировать или высмеивание кандидатов, - говорится в документе.

“Если они хотят видеть дьявола, то пусть его” Евгений Пригожин сказал в ответ, чтобы быть названным в обвинительном заключении в США.

Аналитики и журналисты обнаружили, что некоторые российско-запуск счетов начисленные национальной последователей в Соединенных Штатах, в то время как ультраправые американцы и несколько членов команды г-на Трампа ретвитят посты, созданные в Санкт-Петербурге.

Как сообщается, использовали подделали видео, чтобы распространять ложные сообщения о якобы "исламское государство" теракта на химическом заводе в Луизиане и предполагаемых случая лихорадки эбола в штате Джорджия.

Стремятся посеять раскол и недоверие в преддверии выборов в США, агентство, видимо, на скорую руку фейк видео афро-американских женщина, будучи застрелен белым полицейским в Атланте.

“Все тролли знали, что это Пригожин, который стоит за всем этим,” Миндиярова МР, экс-комментатору, который покинул организацию в начале 2015 года, заявил. “Но никто не имел никаких доказательств”.

Он сказал, что сотрудники невзлюбили господин Пригожин, отчасти потому, что он не настроен кафе или столовой в Заводском тролль здания, хотя он владел расползание ресторанного бизнеса.

“Люди должны были принести коробки еды из дома,” мистер Миндиярова сказал. “Пригожин не лечить и троллей. Он мог хотя бы кормить их”.

В то время как в обвинительном заключении отмеченных нами 13 человек, еще многие должны были вовлечены в усилия, по словам г-жи Савчук.

“Вот они смеются новость о том, что 13 человек могут повлиять на выборы в США, но там было намного больше людей”, - сказал она. “Эти технологии являются невероятно эффективными”. Госпожа Савчук добавил, что она узнала, как эффективно работать в колхоз тролля было когда она увидела обычных людей, обмена мнениями и информацией, что она знала, были посажены троллей.

“Они верили, что это их собственные мысли, но я увидел, что эти мысли образовались от пропагандистов”, - сказала она.

По сообщениям агентства Интернет-исследований был изменен местах, переезд в другой бизнес-центр в северной части Санкт-Петербурга. Неясно, будет ли он по-прежнему носит это имя.

Андрей Захаров, журналист с российского РБК выход который сообщил о расследовании фабрики тролль, сказал, что список обвиняемых россиян смотрели “совсем случайно” с ним.

“Они просто включены в него все имена, которые они могли найти”, - сказал Захаров АП. “По нашей информации, некоторые из этих людей не работают в настоящее время на заводе и даже не работать там во время выборов. Это не похоже на результат твердого расследования”.


banner14

Категория: Интернет