Почему все паспорта имеют одинаковую форму и размер


Опубликованно 22.02.2018 06:48

Почему все паспорта имеют одинаковую форму и размер

Неважно, какой ты национальности, паспорта во всем мире все одинаковые — с одинаковым количеством страниц, Размер, дизайн и верстка.

Это потому, что Лига Наций — межправительственная организация, созданная после Первой Мировой войны для поддержания мира соберутся в Париже на Парижской конференции по паспорта и таможенные формальности, и через авиабилеты. Здесь, впервые, набор стандартов для всех паспортов, выданных членам Лиги был согласован.

До первой мировой войны паспорт не требуется для поездки в Европу, и пересекающих границу, является относительно простой процедурой. Но во время войны все изменилось. Европейские правительства расправляется по вопросам иммиграции и путешествий по соображениям безопасности, с точки зрения ужесточения пограничных требований.

После войны, обеспечения безопасности при ослаблении пересечения границ является приоритетной задачей, однако отсутствие стандартизированных паспорт является “серьезным препятствием для возобновления нормального полового акта и восстановления экономики мира”, - отметил Лиги.

Паспорт, как мы его знаем, был изобретен Лиги Наций в 1920 году.

Даже если бы люди могли собрать все необходимые документы для командировочных, сотрудников пограничных служб часто боролся, чтобы изучать иностранные сертификаты, которые пришли в разных форм и размеров с различными информации и мало информации на достоверность.

Парижской конференции по паспорта и таможенные формальности, и через авиабилеты указаны Размер, макет и оформление проездных документов для 42 государств-членов Лиги Наций.

Она предложила, что паспорта должны быть 15.5 см x 10.5 см и должен содержать 32 страницы — первые четыре подробным описанием внешности владельца и его персональные данные с оставшихся 28 отведены для виз стран, по которой паспорт действителен.

Он заявил, что все паспорта должны быть переплетен в картон, с крышкой подшипника название страны и герб сосредоточена на нем.

Хотя стандарты регулируются международными ООН организации гражданской авиации (ИКАО), дизайн и оформление паспортов остались относительно неизменными на протяжении почти 100 лет.

Дизайн современного паспорта практически не изменился за последние 100 лет.

Вместо того, самые заметные изменения, чтобы стандарты были в паспорта безопасности, включая голограммы, водяные знаки, закодированные данные для компьютерного чтения, и, самое главное, встроенные электронные чипы, которые содержат биометрические данные, используемые для проверки подлинности личности владельца паспорта (как е-паспорта).


banner14

Категория: Туризм