Валентино Росси приветствовал новый мотоцикл Yamaha


Опубликованно 22.02.2018 08:29

Валентино Росси приветствовал новый мотоцикл Yamaha

Валентино Росси тестирует новый велосипед, в Малайзии / Фото: официальный сайт MotoGP

В официальный первый день тестов чемпионата MotoGP «Сепанг в Малайзии пилот Yamaha Валентино Россипоказал шестой результат среди всех гонщиков, это тоже новые мотоциклы сезона 2018 года.

Но уже во второй день «Доктор» - это почти на секунду улучшил свой собственный результат, и со временем 1:59.390 " занял второе место, уступив только вингер сборной.

Уже после первого дня на варианте с шасси образца 2016 года итальянский в интервью пресс-службе чемпионатаположительно отозвался о новом байке и его поведение в различных условиях трассы:

«Первое впечатление очень положительное – день прошел хорошо. В условиях повышенной влажности, я была пятая, но чувствовал, велосипед хорошо, да и отставание было небольшое. Так же на результаты в сухих условиях. Там я был сильным, и я рад, что мы закончили программу (первый из трех дней тестов, ок.) после проверки все. Я всегда могу показать хорошее время на кругах.

Мы хорошо работали. Изменения шасси в 2016 году, я люблю, как позволяет мне ездить намного легче. Сейчас мы сосредоточены на других аспектах, таких, как двигатель, работы по электронике и улучшение ускорения и уменьшения износа шин».

Официальные результаты второго тестового дня

Напомним, что новый сезон MotoGP team Aspar изменил свое имя в честь мотогонщика Анхель Ньето.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт