Попробую через модернистской эпохи Вены, 100 лет


Опубликованно 23.02.2018 07:52

Попробую через модернистской эпохи Вены, 100 лет

Попробую через модернистской эпохи Вены, 100 лет Венские каникулы Наблюдатель Попробую через модернистской эпохи Вены, 100 лет

Празднование столетия в самом сердце модернистского движения, Австрийская столица положить на достаточно показать Алиса Фишер Солнце 11 февраля 2018 07.00 МСК Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Австрийская идиллия: на северную башню собора Святого Стефана в Вене. Фотография: Alamy

Если вам нужен толчок, чтобы посетить Вену, вот это: 2018 знаменует столетие с конца модернистской эпохи города. Чтобы отпраздновать творчеством Густава Климта, Эгон Шиле, Густав Малер, Арнольд Шенберг и многие другие, столице Австрии пройдет огромное количество выставок.

Fin-де-si?cle Венской культуры была предметом зависти либерального мира. В этом году 100-летию гибели четырех корифеев движения: художников Климта и Шиле, архитектор Отто Вагнер и художник Коломан Мозер, хотя там были многие другие тоже. Между 1890 и 1914 году в Австрии был великолепный смешение идей. Город был опираясь на богатство Империи Габсбургов – эти ребята любили этот дворец в стиле барокко, есть практически на каждом углу. Вместе с ними жили еврейские иммигранты, которые имели новые деньги и полные гражданские права. Это равенство означает, что они могут построить авангардные дома, комиссии интересные художники и побегать по салонам, где прогрессивные политики и деятели заведения встретились и смешались с психоаналитиков, писателей и художников.

Прост: американский бар, разработанный Адольфом Лоосом в 1908 году. Фотография: Alamy Фото

Это уникальный период, стоит отметить, так иди и смотри ремонт стиле арт-нуво и Сецессиона – дом художников-модернистов и первая Европейская выставка, посвященная движению. Руководитель “Климт мост” в искусство Исторический музей – смотровую площадку для 150-летие Климта рождения, которая придает идеальный вид художника 13-картина цикла украшать музея арками и колоннами. В Музее Леопольда будет великое шоу Эгона Шиле, который включает в себя стихи и писать вместе с картины впервые. Малер, Шенберг, Вагнер и многие другие будут даны свои творческие связи. Музейный квартал – умный развитие барокко и современные здания бывшего придворного конюшенного Габсбургов – находится девять крупных музеев города, поэтому нужно быть очень ленивым, чтобы не поймать некоторые из этих шоу во время визита.

Но сам город-это величайший экспонат. Прогулка внутренних округах, и вы увидите Старк архитектуры модерна Австрийской почтовой сберегательной кассы, нежными цветами украшать плиткой Майолика дом на улице Линке-винцайле, и белые и позолоченные купола и фасады из метро на Карлсплац и общественного транспорта, все памятники Вагнера мастерства. (Если вы посещаете дом Майолика, прогуляться по Нашмаркт, продуктовый и блошиный рынок, который существует с 16 века. Не оставляй без еды некоторые из местных сыров или стряхивая через винил.)

Венской мастерской была коммуна прикладного искусства основан в 1903 году, которые создали модерн мебель, ювелирные изделия и керамику, если посетить магазины города, можно найти редкое сочетание традиционных ремесел и модернистских ценностей на продажу. Компании лобмайр славится люстры, но стаканы Йозефа Хоффманна и Адольф Лоос являются бестселлерами в их магазине на Кернтнер-штрассе. Аналогично, Винер Зильбер изготовление и Коломан Мозер коробки рядом с современным столовое серебро в их бутик и конструктор Валли Wieselthier по Китаю из магазина фарфора Аугартен по.

Закончить витрин с коктейлем в американском баре. Зеркальные и плиточным интерьером работала архитектор-модернист Адольф Лоос и его распитие отверстие подходит для всех: от Жана Кокто до Квентина Тарантино. Вы все еще можете курить здесь, и многие другие бары в Австрии, поторопись – запрет обсуждается в парламенте.

Чтобы пройти полный модерн, остановиться в бутик-отеля topazz. Фрески в залах поклон венских художников мастерской и необычные овальные окна на его фасаде играть на Коломан Мозер дизайн. Это также уютный и вид из бара на крыше он делит с сестрой учреждения-отель lam?e, что-то еще.

Окна на Вены: отеля topazz. Фотография: Анна Блау

Да, и если вам нравится идея искусства в повседневной городской жизни, то сгоняю в АМ Хоф в Старом городе. Олафур Элиассон не может быть частью модернизма, а его световая инсталляция желтый туман дрейфует поперек Фербунд-Geb?udes дом здесь каждую ночь. Это напоминает мне режиссера Джона Карпентера много чего еще, но в город статуи и памятники, это большая перемена.

К счастью, эти модернисты были разумным кучу. Они могут быть переосмыслены искусства как мы его знаем, но они не связывалась с традицией, когда дело дошло до местной кухни. Если вы на чудаковатая чистой еды, то Вам необходимо переосмыслить свою жизнь на многих уровнях, но сейчас, давайте сосредоточимся на том, что вы найдете питание в Вене стресс. Это мясистый, potatoey, маслянистый, оффали, кейки за город, и все лучше для него. Если вы действительно заботитесь о происхождении и приготовлении пищи, вы будете счастливы здесь. Наиболее вина и пиво-это исключительно местного производства в пределах городских стен – мясо является органическим и это единственный город, который я когда-либо был, где официант может похвастаться о чистоте водопроводной воды, как они положили его на стол. Свежий с гор, видимо.

Эксгибиционист: недавно отреставрированное здание Сецессиона. Фото: Христианские Stemperбыл/Питер Риго

Есть много традиционных ресторанов. Я не могу рекомендовать Вена с бассейном черепицы и пиво-стеклянные люстры, достаточно высоко. Колбасы, штрудели и салаты здесь являются выдающимися. Пэтз им Gusshaus, где меню создается от того, что шеф-повар находит на местном рынке каждый день, отлично подходит для субпродуктов. Нет, на самом деле. Особенно пасту из субпродуктов. Держите пальцы скрещенными, что есть несколько легких на рынке, когда вы посещаете. Beuschel – хромовых легких – это традиционные Венские блюда.

Но есть и умные убрать старую школу в поездке, дальновидных города. Название Meissl & Schadn является Венский ресторан легенда, но их новое помещение, только что открылся в гостинице Grand Фердинанд, для современных версий отварной говядины и шницели давным-давно для искушенных посетителей в polonecks, которые выглядят как графические дизайнеры (и, вероятно, являются: этот город по-прежнему является очагом творчества). Или попробовать Labstelle, что прохладно, но уютно и незатейливо, и имеет большой выбор коктейлей на пробу вместе со своими Австрийской кухни.

Вена выиграл премию самый удобный для жизни город удивительный восемь раз. И вы действительно должны прийти и посмотреть, почему. Столетие в этом году предлагает уникальную возможность заглянуть в ее историю, но есть вполне современный город должен быть обнаружен, тоже. Путь

Рейсы с моими австрийскими авиалиниями от € 93 (austrian.com). Номера в отеля topazz (hoteltopazz.com) от ?139. Для получения более подробной информации о мероприятиях, приуроченных к столетию Венского модерна, перейдите к wien.info


banner14

Категория: Развлечения