Оскар-2018, самые знаковые костюмы из кино


Опубликованно 07.03.2018 00:43

Оскар-2018, самые знаковые костюмы из кино

В преддверии Оскара-2018 рассказываем обо всех самых знаковых и культовых костюмов кино в стеке. Может быть, мы еще кого-то забыли, как думаешь?

 

Культ зеленых платьев, до костюмов, в духе принцессы Леи, самый элегантный из фильмов-номинантов премии "Оскар" -2017 года, и все платья может быть на "Оскар" на 88 лет – рассказываем о самых знаковых нарядов из кино. "УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ"

Вивьен ли, "Унесенные ветром", 1939

Когда дело доходит до более стильные наряды, получившие "Оскар", нельзя не вспомнить костюмы из фильма "Унесенные ветром". Конечно, все они сходятся во мнении насчет зеленого платья из бархатной шторы. А вот как Центр Гарри в коме Техасского Университета в Остине объясняет, что же делает это изумрудное платье 1939 года таким особенным: "Платье из занавески, как символ стремления Скарлетт выжить, он был разбит на три сцены: в тюрьме, где Скарлетт просит Крысу о финансовой поддержке, в сцене, где он выходит по улицам Атланты, вместе с много а и в то мгновение, когда Скарлетт встречает Фрэнка Кеннеди и решает, что должна выйти за него замуж".

Вивьен ли в "Gone ветром", 1939

Но и остальные наряды Вивьен ли чудо как хороши. Например, потрясающие вечернее платье цвета бургундского вина, в котором Скарлетт появилась на именинах Мелани, было вышито настоящими рубинами.

Красное платье скарлет из фильма "Унесенные ветром"

И свадебное платье, в котором Скарлетт выходит замуж за романтичного заметил Чарльз Гамильтон? Кажется устаревшим и тяжелым для молодой девушки. Особенно, шили на актрису, идти на его мать Скарлет, чтобы подчеркнуть поспешность свадьбы.

Кадр из фильма "Унесенные ветром", 1939

Всего для Вивьен сделали 31 платье. У актрисы были очень тонкая талия и стройные ноги, но небольшая грудь. Таким образом, с внешней стороны на платье, несмотря на кружева и VLAN, а внутри корсаж имел специальными подкладками из ваты.

Платье Скарлетт"ДЖИЛЬДА"

Рита Копать стала главным символом женской красоты 40-50 лет и олицетворением Голливуда –образ актрисы Голливуда стали брать пример, которые появляются на красных дорожках церемонии "Оскар" в предстоящие годы. Чтобы уничтожить следы испанского происхождения, девушка изменила форму носа, подняла линию волос с помощью сеансов электролиза и собаки в рыжий цвет, который стал ключевым элементом ее образа и моды в 40-е годы, именно с его подачи.

Рита Копать, "Гильда"

Фильм "Гильда" (Gilda) вошел в историю главного героя, роковая женщина, Рита Копать. Columbia Studios picar" составила $60 000 в вашем шкафу, и дизайнер Жан-Луи сыграл ключевую роль в создании образа моды давать. Самые запоминающиеся сцены в "Гол" 1946 года стал, в котором Копать поет "Put the Blame on Mame", робко танцует и медленно снимает перчатки.

После успеха фильма "gilda" Копать становится одной из самых востребованных моделей pin-up. Изображения полуобнаженной актрисы стали знаком поп-культуры. В романе Стивена Кинга "Рита Копать и спасения Урожая заключенного, прошел выпускной, покрывает отверстие в стене постер с его изображением."ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ"

Шэрон Стоун, "Основной инстинкт", 1992

Идея одеть Шэрон Стоун в сдержанное облегающее платье закрыт, а на зону декольте и одновременно с водой ее стройные ноги (и кое-что еще, как всем известно) принадлежит художнику по костюмам Эллен Иронично. "Основной инстинкт" полна знаковых моментов, знаковых кадров и знаковых одежде в частности. Total white образ Шэрон Стоун и никакой Красной помады не нужно, чтобы достичь сногсшибательного эффекта и получить свой заслуженный Оскар.

"КРАСОТА"

За Одри Хепберн и Вивьен ли самая красивая Золушка Голливуда Джулия Робертс тоже облачилась в красное вечернее платье. Костюмы из фильма ответила Мэрилин Вэнс, и она справилась на "отлично"!

Джулия Робертс и Ричард Гир в фильме "Красотка"

Вэнс предложил, что главный герой очень широкий выбор нарядов: от вызывающего мини до элегантного lady like платья в горошек Cerutti. Но, без сомнения, одним из самых зрелищных можно назвать красное платье. Изначально должен был быть черным, но талантливый художник по костюмам преобладал — и платье было сшито в алый цвет, который до сих пор остается золотым canon классические звезды изображения для церемонии "Оскар". "ЗАВТРАК У ТИФФАНИ"

Созданное великим дизайнером Шутка givenchy даже в 1961 году, стильный черное платье Одри Хепберн по-прежнему вдохновляет актрисы в создании ретро-образов для Красной дорожки "Оскара". Платье в значительной мере обязаны своим появлением на экране художнику по костюмам картины Рэю Умираю. Ирония заключается в том, что образ Холли Голайтли, легкомысленной девушки в его содержание, был задуман как гротеск, вобравший в себя все штампы и имеет представление о "красивой жизни": сама Хепберн предпочитает простоту и никогда в жизни не надела, одновременно, ожерелье, серьги, тиара, браслет, длинные перчатки, да, и форсунки. Тем не менее, изображение будет серьезно, и он считается одним из самых элегантных, перечисленных во все времена: в 2006 году платье было продано за $ 807 000.

Одри Хепберн, "Завтрак у Тиффани"

Одри Хепберн в "Завтрак у Тиффани", 1961

Помимо знаменитого черного платья, Хепберн показали и другие символы, костюмы: изображение мужской рубашки, образ с гитарой, а также классический поезд песочного цвета в сцене под дождем.Поделиться Minutes -->

Live Journal

Facebook

Twitter


banner14

Категория: Мода