Как Чарльза Диккенса пищи определенными Рождество


Опубликованно 17.03.2018 13:28

Как Чарльза Диккенса пищи определенными Рождество

Чарльз Диккенс был серьезный гурман и его литературу ввел праздничное меню, которая почти не изменилась с Кретчетов собрались вокруг стола в Рождественскую сказку.

"Дело о dickens", - говорит историк пищевыми ручка Фоглер, как она берет поднос тмина печенье из духовки, "заключается в том, что он знал, что это такое быть голодным."

Она исследовала, как кухни в форме его писать в своей книге рецепт, ужин с Диккенсом. В нем она воссоздает блюда, что литературный гигант писал о, и показывает, как он использовал еду, чтобы создать персонажа и комедии, но также выделил социальные вопросы.

Она также приготовила кутью, но, к счастью, удалось избежать принятия кашицы.

Наш книги

"Диккенс не имели продовольственной безопасности, как ребенок", - продолжает Пен, как она скользит по дымящемуся печенье на решетку для охлаждения.

"Его романы часто содержат невинных, голодных детей - он хотел показать читателям, что хорошая еда и питание были права человека, даже если вы были бедны."

Когда Чарльз Диккенс был 12, его отец был заключен в тюрьму за долги и в то время как остальная семья уехала жить с ним в тюрьме, Чарльз был направлен на работу в чернение завод, где он должен был управлять своей крошечной зарплаты, чтобы купить копеечные булочки и хлеб, чтобы поесть.

Его интерес к еде, - говорит перо, проистекает из этого времени.

В своем сочинении, отношение его героев к еде часто дает нам ключ к их морали. Тучные взрослые часто голодать худые дети; персонажи, которые делите и наслаждайтесь пышные праздники хороши, персонажи, которые делают обильную пищу просто для галочки или кто пищевые отходы, как правило, плохо. Думаю, что свадьба Мисс Хэвишем торт....

"Если правильно эмоциональных чувств там нет, это хуже, чем никчемной", - говорит пера. "Еда должна быть поданы в правильном ключе и оценили. Еда для него была гораздо более эмоциональной, чем показушный".

Гетти Изображений

Чарльз Диккенс был серьезный гурман (проверить ногу баранины, фаршированная устрицами), который был известен за его щедрые вечеринки; его жена Кэтрин даже опубликовал небольшую книгу рецептов, чтобы удовлетворить все бюджеты.

"Если Диккенс был жив сегодня," музы пера, как она шинкует яблоки, "я могу определенно видеть его, судя выпекать off, хотя он был гораздо более соленые, чем пудинг человеком".

Она коробит немного мускатного ореха. "Есть очень немногие пирожные и пудинги в своих сочинениях, кроме как в автобиографический "Дэвид Копперфильд", где он вспоминает сладкоежек и лакомства из детства".

Маленькое черное перо кот внимательно наблюдает, как она колышет смородина в ее рождественским пудингом. Она советы в очень большое количество бренди.

"Диккенс любил выпить!" - говорит она. "Он даже прислал рецепт другу для пунша, поэтому мы точно знаем, как он это сделал - и его герои его пить все время! Он также пили шампанское и кларет для торжеств и вещи, которые мы потеряли вкус к как изнаночные, флип, собачий нос и глинтвейн".

Наш книги

В 1843 году Диккенс опубликовал "Рождественская песнь", в котором содержится знаменитая сцена Кретчетов удовлетворенно собрались вокруг потрескивающего костра с Турции, яблоки и апельсины, каштаны и "курочка пушечное ядро" пудинг.

С его акцентом на семейное торжество, считает пера Диккенса установить шаблон для сегодняшних рождественских праздников.

"До публикации Рождественская песнь в прозе", - говорит Пен, "Рождественский пудинг был известен только как сливовый пудинг, но после того, сливовым пудингом потом всегда называют Рождественский пудинг... и если вдуматься, наше Рождественское меню не изменилось с Кретчетов!"

Баранья нога, фаршированная Устрицами

Молодой Джон Чивери, сын Turnkeeper Маршалси, будет вознагражден за функционирование "таинственных миссий" с банкетом, на который Мисс Рагг "своими руками фаршированную баранью ногу с устрицами". Диккенс пригласил Дэниела Maclise, чтобы разделить одно и то же блюдо перед ночной прогулки по трущобам (письмо, 20 ноября 1840 года), а позже изобрел свой лад, добавив телятины с начинкой, подаются в офис своего журнала, бытовые слова.

Служит 6-8

2 столовые ложки свежей нарезанной петрушки

1 ложка свеженарубленного тимьяна, листья

1 ложка свеженарезанного соленые

2 сваренных вкрутую яичных желтка

6 устриц, очищают, очищал, и рубил, оставляя за собой ликер, или 6 мелко нарезанных анчоусов

3 зубчика чеснока, измельченного (я считаю, что чеснок лучше, чем лук в этом блюде, но если вы предпочитаете следовать Кэтрин, использовать один очень мелко нарезанный лук-шалот)

ножка молодого барашка (или баранины, если Вы не можете найти баранина), прибл. 5?-6? ЛБ/2.5-3кг

2 чайные ложки все назначения/простой муки

1? чашки/300 мл баранины или куриного бульона

Разогреть духовку до 425°с/220°C/газ 7.

Зелень нарубить как можно мельче - тесак для мяса является полезным для этого. Свяжите их вместе с яичные желтки, устрицы (или анчоусы), и чеснок (или лук-шалот).

Используя острый нож, сделать около 6 углублений в мясистую часть ноги барашка (или ягненка) и опустите в смесь. Если вы делаете выемки под небольшим углом, вы можете вытащить жир над срезом.

Положите мясо в жаровню и запекайте в разогретой духовке в течение примерно 30 минут, затем включите духовку до 325°F/160°C/газ 3. Приметайте шов жир и соки в сковороду и продолжайте готовить в течение 15-20 минут за 1 фунт/450 гр.

Когда мясо будет готово, вынуть его из духовки, накройте фольгой и дайте ему отдохнуть в течение 15-20 минут.

Сделать соус путем смешивания муки с жиром на противне на медленном огне, и постепенно добавляю бульон и устричный ликер. Снять жир с соуса (положить его в морозилку помогает ей свернуться на вершине) и подавайте как есть, или добавить к пикантным соусом ингредиенты

ПИКАНТНЫЙ СОУС

1 лук-шалот, мелко нарезанного

немного масла

1 столовая ложка мелко нарезанных корнишонов

1 столовая ложка мелко нарубленных каперсов

4 ст. л. хорошего красного винного уксуса

1 филе анчоусов, растертых

Пот лук-шалот в масле до мягкости, затем добавить корнишоны, каперсы и уксус. Варите в течение 4 минут.

Сделать подливку из совместных, добавить устричный ликер (о 1? чашки/300 мл), смесь лук-шалот и филе анчоусов. Покипеть несколько минут перед подачей на стол в соуснике.

"Взрослый голод опасен в Диккенс", - предупреждает ручка, как она ставит чайник.

В Повесть о двух городах, взрослый голода приводит к бунту и революции, и в "больших надеждах" голодные Magwitch, беглый каторжник, опасно и страшно молодые PIP, который должен украсть для него еду.

Захудалый печенье вкусное - того же рода, что молодой Дэвид Копперфильд предложил маленькой девочкой, он был влюблен в знак своего достоинства - и они идут красиво с Дарджилинг чаем.

Ручка работала, что хороших персонажей принимать чай в творчестве Диккенса, хотя немного сомнительный, как правило, пьют кофе.

При таких обстоятельствах, кажется, только вежливо, чтобы налить еще одну чашку и еще мягкий потрепанный бисквит...

Вы можете услышать на радио BBC 4 вещания дом программ в воскресенье 24 декабря с 09:00 по Гринвичу.


banner14

Категория: Культура