Руководство Mercedes видите Botas претендентом на титул в 2018 году


Опубликованно 25.03.2018 03:00

Руководство Mercedes видите Botas претендентом на титул в 2018 году

Валттери Ботас / Sky Sports

Исполнительный директор Mercedes Тото Вольффсчитает, что в 2018 году Валттери Ботассделать освещает борьбу за скудетто, потому что его навыки и автомобиль будет в состоянии себе позволить. Слова чиновника приводит ESPN.

«Он должен сделать это. Его возможности мы видели несколько раз в Сочи и Австрии.

После летней паузы Льюис Хэмилтон сумел резко добавить, и Valtteri, наоборот, замедлился. Но в конце сезона он выздоровел, потому что финн сильным психологическим менталитет никогда не сдавался. Поэтому я ожидаю, что в новом году вернется и использует знания, полученные в борьбе с нынешним лучшим гонщиком Формулы-1.

Я думаю, что он сам хочет доказать себе. Он знает все его недостатки, которые появились в прошлом сезоне, он видит, какие его сильные стороны. Я знаком с Valtteri уже десять лет, – вспоминаю, как однажды зимой он еще ребенок появился в моем офисе в свитере, без куртки, без отца, стальная воля, железная проволока, выдержку и характер, и я не сомневаюсь, что в 2018 году мы увидим больше в форме.

Он хочет, чтобы его сравнивали с четырехкратным чемпионом мира. Это жесткий, но честный по отношению к себе, и если как ты добавить и просто с Льюисом, будет в состоянии занять место среди лучших гонщиков в истории Формулы-1. Если это не удается, то не искать оправданий»

Напомним, что в прошлом сезоне Botas занял третье место в общем зачете.

Ранее Вольфф заявил, что Botas и Гамильтон идеальны друг для друга как партнеры по команде. В то же время, финский пилот звонил последний сезон «разочарование» для себя.Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт