Выкл-пик: восхождение Сноудония меньше, тише встреч на высшем уровне


Опубликованно 27.03.2018 07:42

Выкл-пик: восхождение Сноудония меньше, тише встреч на высшем уровне

Это легко увлечься с знаменитости – только чтобы быть разочарованы, когда вы в конечном итоге сделать встречу.

Это был мой опыт Сноудон – самую важную горы. Стоя на 1,085 метров, это самая высокая точка в Уэльсе и каждый год привлекает толпы людей, которые хотят стоять на его вершине. Такова его тянуть, что есть кафе на саммите, поезд (спасибо Виктории), чтобы принять его, и целая сеть путей, ведущих от переполненной автостоянки на своей базе.

Овцы постоянного присутствия, когда поход в Сноудонии. Фотография: Alamy

Приключений, я покинул движение возглавлял Пен-й-пройти парковка, чтобы забрать крошечные дорожные Б. В отличие от трассы на Сноудон этого одного было больше овец, чем на нем машин – на самом деле это были только овцы. Я остановился на небольшой поляне – с достаточным пространством для кучки машин – и пошел вдоль реки к сутиля.

Глядя вверх, я мог видеть моя цель выше меня, высокий, но не подавляющим. Я направился мимо любопытных овец – не привыкли видеть туристов – и затем крутой, но довольно слабый путь через рощу деревьев, пить аромат затхлого леса и прислушиваясь к звуку журчащей водой и распыления справа.

Как я поднялся, путь отмечен на карте, казалось, стала сходить. Невозмутимо, я охватил азарт прогулку, где я буду загрузки-бить новый след, вместо того, чтобы следовать по стопам многих.

Автор смотрит на Cnicht от Arddu г.

Бывший портит вулкана, пучки магматическая горная порода, торчали из травы, пересыпая фланги с оловянной глазурью. Я понял, я бы для начала через мои руки, если я хочу достичь вершины.

Я всегда любил карабкаться, точка на горе между просто ходьбой и фактическое восхождение. Чтобы сделать самый простой уровень – как это было – вам нужно никакого специального оборудования, никаких веревок или жгутов, только голову. Но это не мешает ему быть захватывающим: ощущение камня под руки, имея, чтобы выбрать маршрут, проверяя камни для фирмы удержание до совершения, покрытие быстро крутом подъеме. Как я уверенно двигался вверх, я чувствовал себя как настоящий исследователь. Настоящий исследователь чуть более 300 метров.

Когда камни начали редеть, и кочки травы стал постоянным еще раз, я начал делать из вершины впереди. Слева был карман воды под названием Ллин Arddu год – идеальное место для дикого лагеря для очередной поездки – впереди была повыше, стройная, пик Cnicht – ака Вельш Маттерхорн.

Диапазон Сноудон, как видно из Arddu Год. Фотография: Alamy

Я прошла последние несколько шагов в трещины скалы и груды камней, которые отмечают этот крошечный Размер вершину пика и остановился, чтобы посмотреть на Сноудон. Хотя это было в конце дня, я все еще мог разглядеть точки гор-Текс спуститься назад на оживленной парковкой. Еще здесь я с горы вокруг меня в трех направлениях, море с другой, совсем одна.

Я улыбнулся. Пусть толпы толкаются, чтобы увидеть свои горы, знаменитости, ведь восхождение на один из броска поддержки Сноудон было доказано, что вам не нужно, чтобы на высшем уровне самой высокой горы в стране, чтобы чувствовать, что вы находитесь на вершине мира.• Фиби Смит является автором лучших в Британии небольшие холмы (Бредт, ?14.99). Заказать копию за $ 12.74, включая Великобританию "п&п", посетить guardianbookshop.com или позвоните 0330 333 6846 Более пяти пинта-Размер вершины

Лук-Хилл, Саут-Даунс: 206m

Этот саммит Саут-Даунс украшает бронзовый век курганов, известный как Горбы дьявола, который по легенде дом остается Викинг лидеров, которые были побеждены Чичестер местные жители. Она также является домом для некоторых из старейших тисов в Великобритании, которые говорят, что здесь обитают воины викингов.

Dumgoyne, Стирлинга: 427m

zamena_caption

Видно из Глазго чуть более 22 км, этот вулканический разъем может принять за жажды работы, но с винокурня glengoyne на ее нижних склонах, вы можете вознаградить ваши усилия с заслуженной потом драм.

Замок, скалы, озеро район: 290м

Вид вниз по долине Борроудейл с вершины этой Лейкленд комок впечатляют. Но больше так на разведку нужно было искать пещеру, которая скрывает в своей нижней флангов, которые в 1930-е годы был домом для человека по имени Милликан Далтон – самозваный профессор приключений.

Мне все Фуар-mhonaidh, Инвернесс-шир: 699m

Фотография: Alamy

В лох-Несс, чтобы увидеть более надежный динозавр-смотреть фин посмотри на этот пик, что возвышается над ней. Покрытые вереском и рок-это достойный ходьбы и, лучше всего, с ее вершины можно Несси-место подальше от толпы.

Моэл Tryfan, рядом Сноудония: 427m

Достижение вершины миниатюрные горы не займет много времени (около 20 минут с 127 метров подъема), но в историческом плане его наследие огромно. Именно здесь Чарльз Дарвин приехал учиться гляциология в 1842 году, отметив, что она стояла над местом, где два льдов встречались 30 000 лет назад, сталкивая океан и горы мусора портят его форму.


banner14

Категория: Развлечения