Да, ваши данные Facebook может уже украли


Опубликованно 29.03.2018 10:56

Да, ваши данные Facebook может уже украли

Новость пришла как Австралийская Комиссия по конкуренции и потребителям отказался подтвердить, будет ли он расследовать неправомерное использование личной информации из 50 миллионов пользователей Facebook, и как многомиллиардной социальной сети под названием “все руки на палубе” встреча на фоне юридических действий пользователей протесты и международных исследований за данные нарушения.

Осажденные социальная сеть также выпустил заявление о его углубляющемся кризисе конфиденциальности вчера, заверив пользователей, что она понимает “серьезность вопроса” и “работают круглосуточно, чтобы получить все факты и принять соответствующие меры продвижения вперед”.

“Вся компания возмущены мы были обмануты (от продажи и использования личной информации, принятые без согласия)”, - сообщает компания.

Подробнее: Британия требует ответов Марк Цукерберг

Подробнее: скандал в Facebook: все, что нужно знать

Facebook также лица потенциальных действий со стороны Федеральной торговой комиссии США, британский парламентский комитет, и коллективный иск подали акционеры, которые утверждали, что компания не раскрывает данные нарушения. Фото: АFР

“Мы полны решимости энергично претворять в жизнь нашу политику, чтобы защитить информацию и предпримут любые шаги, необходимы, чтобы увидеть, что это происходит.”

Ни Facebook исполнительный директор Марк Цукерберг и главный операционный директор Шерил Сэндберг публично заявляла о данных нарушениях, однако, что видел, как Университетский профессор, продать личные данные 50 млн пользователей Facebook в Кембридж аналитика, который якобы использовал его, чтобы влиять на избирателей США Дональд Трамп в ходе предвыборной кампании.

Фирма отрицает обвинения, хотя его совет вчера проголосовал за приостановку исполнительного директора Александра шухер.

Facebook также лица потенциальных действий со стороны Федеральной торговой комиссии США, британский парламентский комитет, и коллективный иск подали вчера акционеры, которые утверждали, что компания не раскрывает данные нарушения, что приводит к искусственно завышенным ценам акций.

Подробнее: почему люди покидают Facebook

Подробнее: большой Facebook не стоит миллиарды

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг пока публично говорить о нарушении данных. Фото: АФП/Мандель Нган

Рыночная стоимость Facebook заметно упала за последние два дня на 52 миллиарда долларов.

Но социальная сеть-это еще предстоит увидеть регулятивных действий из Австралии и могли бы полностью избежать этого, по мнению эксперта конфиденциальности.

В то время как австралийские информация и конфиденциальность комиссар Тимоти Пилигрим сказал, что его ведомство “делает запросы с Facebook”, чтобы определить, является ли австралийцы были затронуты данные нарушения, Австралийская Комиссия по конкуренции и потребителям отказался сказать, будет ли этот вопрос исследован в рамках своего предстоящего расследования цифровых платформ.

Пресс-секретарь сказал, что комиссия “по рассмотрению материалов, представленных для рассмотрения каких вопросов, чтобы сосредоточиться на” после 3 апреля.

Подробнее: как защитить ваши личные данные от собранного

Александр шухер является руководителем Кембридж аналитика, обвиняя компанию в неправомерном использовании информации из более чем 50 миллионов учетных записей Facebook. Он отрицает вину. Фото: Доминик Липинский/ПА

Но бывший комиссар викторианской конфиденциальности, которая базируется сейчас в университете Ла Троб, Дэвид Уоттс сказал, что хоть личные данные, вероятно, взяты из австралийских пользователей Facebook, регуляторов было бы трудно, если не невозможно, бороться.

“Было бы замечательно, если бы его не было в Австралии с одним американским другом, чья информация не слопали со всеми этими данными”, - сказал он.

“Но регулирующие органы, занимающиеся этими вопросами, имеют бюджеты в миллионы и Facebook есть бюджеты на миллиарды. Аккумуляторы юристов недешевы. Это действительно непропорционально битва”.

Мистер Уоттс сказал комиссар по вопросам частной жизни и accc также лица юрисдикционных вопросов пытается регулировать глобальной компанией с офисами по всему миру.


banner14

Категория: Интернет