Эксперты "Я после свого паутину": "Мы все зависимы"


Опубликованно 06.04.2018 23:15

Эксперты

Nazar, это была болезнь Туретта – генетически из-за расстройства центральной нервной системы, которое проявляется в детском возрасте и характеризуется множественных моторных тиков. Это неизлечимая болезнь, но методы, которые могут улучшить диагноз, не существует. Врачи сделали операцию на головном мозге. И сегодня вы узнаете, как чувствует себя Назар.

Свидание с Валерией Хотели мама приходит с дочерью. 6 лет Лейн после двух операций на сердце, парализовало ноги. Если врачи проекта помочь девушке?

На этой волне поднять важная и очень актуальная проблема нашего общества – зависимость от смартфонов и социальных сетей.

Руководитель проекта Дарья Майборода делится:

Мы все зависимы. Оказывается, в Украине 2,5% людей, зависимых от алкоголя и 24% - от сигарет и более 30% от мобильных телефонов. Когда мы начали этот эксперимент, думал, чтобы проверить мифы из интернета: «если вы Можете жарить телефон яйцо?» Мы думали, что это все шутка. И все закончилось, яйцо пожарить не может. Но, оказывается, телефон влияет на состояние мозга. Кроме того, от телефонов есть электромагнитные излучения, которые увеличены в сто раз, в то время, когда ты отвечаешь на звонок. И это правда. И это страшно.

И немногие знают, что, когда мы опускаем голову вниз и смотрим на телефон, у нас на шее сидит до 8 кг ребенка. Это реальный медицинский факт, так как это вредно для здоровья наклона. И чем больше мы, тем больше нагрузка. И вы можете привести себя в состояние, как если бы у меня на шее висит 30 кг гири.

Также сегодня в 20:00 на СТБ вы узнаете, как меняется наш мозг, когда мы используем мобильный телефон.

Напомним также, что ранее мы уже писали об участнице проекта “Я с ним свого паутину“, которая не так давно вышла замуж. Подробности читайте по ссылке.


banner14

Категория: Новости