Мелкий ответ Facebook в Кембридже аналитика разоблачитель


Опубликованно 08.04.2018 00:06

Мелкий ответ Facebook в Кембридже аналитика разоблачитель

Эта история всколыхнула социальные медиа гигант, который имеет свою худшую неделю с общественность в 2012 году.

Генеральный директор Марк Цукерберг молчал и, как сообщается в самоволку во время встречи кризиса в штаб-квартире компании на этой неделе, чтобы поговорить о его роли в скандале.

Еще один разоблачитель пор выйти вперед, заявив, что фирма "анализ данных" в центре бури, Кембридж аналитика, это далеко не единственный такой, у которой собирают данные ничего не подозревающих пользователей Facebook.

Сэнди Parakilas, Платформа диспетчера операций на Facebook, ответственным за обеспечение правопорядка данных нарушений со сторонними разработчиками программного обеспечения в период с 2011 по 2012 рассказал Хранитель во вторник, что сотни миллионов пользователей Facebook, вероятно, было их личной информации, эксплуатируемых в том же порядке.

“Мои опасения были, что все данные, которые оставляют серверов Facebook, чтобы разработчики не могут контролироваться Facebook, поэтому мы понятия не имел, что разработчики делали с данными”, - сказал он.

Бывший сотрудник сказал, что он “всегда полагал, что там что-то вроде черного рынка” для данных Facebook дано сторонних разработчиков, но руководители компании предпочли не знать об этом.

Его замечания отнюдь не откровение, но они приходят в тот момент, когда публика более охотно, чем когда-либо, чтобы сидеть и принимать уведомления.

Волна людей взяли к социальным медиа, чтобы объявить, что они удалили свой профиль как негативное отношение населения к обращению Facebook по данных пользователей растет.

Даже со-основатель whatsapp — теперь принадлежит Facebook — вышли на Twitter, чтобы сказать своим последователям удалить свой профиль.

Это время. #deletefacebook— Брайан Эктон (@brianacton) 20 марта 2018 года

МЕЛКИЙ ОТВЕТ FACEBOOK ПО

С последствиями, генеральный директор Facebook Марк Цукерберг тихо. Но это одна из граней ответа компании - решение о запрете разоблачителя, который сломал историю из своей платформы, которая была наиболее широко критикуется.

“Приостановлено на Facebook. На свисток. На что-то они знают лично в течение 2 лет”, - Cambirge аналитика разоблачитель Крис Уайли написал в Twitter после того, как он помог мне раскрыть это дело.

Фото выложила сегодня утром в социальных сетях показал, как сообщения, которые он ранее направил друзей на сервисе были удалены на основании того, что “матерный” или “спам” с Уайли, подтверждающие “я был удален”.

Он также был запрещен в Facebook, принадлежащих платформе Instagram.

Друг разоблачитель Facebook @chrisinsilico показывает мне свои сообщения друзьям в Messenger теперь заблокирован Facebook как оскорбительные или спам pic.twitter.com/zveQW8tbDK— Дамиан Коллинз (@DamianCollins) 20 Марта 2018 Года

Уайли сказал, что он сожалеет, работающие на программном обеспечении Кембридж аналитика, который эксплуатируемых народов “внутренними демонами” для них индивидуальные политически сообщения.

Во вторник он рассказал аудитории на передовой клуб, СМИ в Лондоне, что ему жаль, что он работал в Кембридже аналитика.

Когда его спросили, если он будет сравнивать себя с другими разоблачителей, таких как Даниэль Эллсберг или Эдварда Сноудена, сообщается, что он возразил, заявив, что его решение выступить было раскаяния.

Это был хороший 48 часов сейчас. Марк Цукерберг еще не успел написать ничего об этой полемике на своей странице в Facebook. pic.twitter.com/IlEfY6NY2e— Грэм Клули (@gcluley) 20 марта 2018 года

‘НЕТ БУМАГИ, НЕТ НИЧЕГО’

История ужимки Кембридж аналитика был охвачен гигантской социальной сети, но это мир, в котором мы живем сейчас. Какой фирмы анализа данных, и что другие компании, как это сделать, не обязательно шокировать кого угодно.

Используя данные для построения сложных профилей на слои населения, для них реклама (или в этом случае политически тематические сообщения или поддельные новости) становится целью игры для многих компаний в цифровую эпоху.

Большие данные-это большой бизнес и Facebook просто случается, есть некоторые из самых богатых наборов данных.

Но сомнительный способ, в котором Кембридж аналитика приобрел его, формально в нарушение правил Facebook, и особенно зловещих целей, для которых они использовали это была самая критическая часть этой истории.

Доска Кембридж аналитика директоров приостановлена генеральный директор Александр шухер в ходе расследования после того, как он хвастался различные сомнительные услуги репортером под прикрытием британского канала 4 новости.

В своем сегменте третий телевизионный материал, освещающий историю, сегодня утром канал 4 новости клипы, которые показали шухер говорил, что его добыча данных фирма играет важную роль в обеспечении победы Дональда Трампа на президентских выборах 2016 года.

Шухер сказал фирма обслуживала “все данные, все аналитики, все целеуказания” и сказал, что фирма использовала электронную почту с “самоликвидироваться Таймер”, чтобы сделать его роль более трудно отследить.

“Нет никаких доказательств, нет никаких бумаг, ничего нет”, - сказал он.

Исполнительный директор Кембриджского аналитика Александра шухер, уходит из офисов в центре Лондона, во вторник 20 марта 2018 года. Фото: Доминик Липинский

В заявлении Совета Кембриджа аналитики говорят комментарии шухер “не представляют ценности или операции фирмы и его подвеска серьезности, с которой мы рассматриваем это нарушение.”

Компания отрицает свою вину и кампании Трамп заявил, что он не использовал данные Кембриджа.


banner14

Категория: Интернет