Тьерри Невиль выиграл ралли Швеции и захватила лидерство в чемпионате WRC


Опубликованно 08.04.2018 10:06

Тьерри Невиль выиграл ралли Швеции и захватила лидерство в чемпионате WRC

Невиль выиграл ралли Швеции / фото: Twitter гонщик

Бельгийский гонщик команды Hyundai Тьерри Невильзабил свой седьмой победой в карьере на этапах WRC-Чемпионат с победы на ралли Швеции-2018. Триумф на заснеженной пяти спецучастках и три дополнительных очка за последний спецучасток позволяет бельгийского экипажа сразу на 11 пунктов до лучших гонщиков чемпионата Себастьен Ожье.

Победитель ралли Монте-Карло из команды M-Sport, русский путь для других пилотов, которые в сумме с 50-секундный штраф финишировать удалось лишь на десятой позиции, теряла своего главного конкурента 5:25.4 минут. В самом деле, для Себастьена Ожьегонка закончилась еще в первый день, когда он потерял более двух минут из-за неудобной позиции в стартовом листе.

Второе место ралли Швеции с отставанием от 19.8 секунд от завоевателем героем стал гонщик Citroen Крейг Брин, а третьим финишировал напарник Невилл Андреас Миккельсен, проигравший восемь с половиной секунд ирландцы.

Результаты финального допа и итоговая Таблица ралли Швеции:

Бонусный спецучасток/итоги / официальный Live Timing-Чемпионат

В личном зачете из Невильотыграл отставание в 12 очков от Ожьеи увеличил свой отрыв на 11 очков. В сумме за два этапа бельгиец 41 балл набрал. Француз Ожье смог на втором месте (30 очков), а третью позицию по-прежнему удерживает Яри-Матти Латвалаиз команды Toyota – в активе 23 очка Финн, как и его соотечественник и Co-комедия Espace Лаппи, который находится на четвертой позиции личного зачета:Тьерри Невиль (Hyundai) – 41Себастьен Ожье (Ford) – 30Яри-Матти Латвала (Тойота) – 23Espace Lappi (Тойота) – 23ОТТ Бак (Toyota) – 21Андреас Миккельсен (Hyundai) – 21Крэйг Брин (Citroen) – 20Крис Мик (Citroen) - 17

Благодаря успешному выступлению команды Hyundai поднялся с последнего места на первое, с активом в 54 очка, на одно очко опередив Toyota:Hyundai Shell Mobis WRT – 54Toyota Gazoo Racing WRT – 53Citroen Total Abu Dhabi WRT – 46M-Sport Ford WRT - 43

Следующий этап чемпионата мира по ралли стартует восьмого марта в Мексике.

Ранее Язычников Addonостался недоволен решением команды Hyundai уменьшить количество автомобилей в WRC.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт