Скалистой Шотландии дороге: путешествие на край Льюис – фоторепортаж


Опубликованно 10.04.2018 00:54

Скалистой Шотландии дороге: путешествие на край Льюис – фоторепортаж

Дорога на запад Льюис в внешних Гебридских островах в Шотландии, начиная с A858 в Carloway и проходя возле стоячих камней на Calanais, это, наверное, самый длинный тупик в Великобритании. Как он работает в B8011, и ее расширение не классифицировано, плюс получается, что змей через скалистые пустоши, мимо живописного моря озера и на прекрасные пляжи с белым песком. Есть отвод для посещения острова большой Bernera и восстановленного железного века избы в Bostadh, перед отправкой в конец пути в Mealasta.

Этот пейзаж был частью очень древнего горного хребта, как высокие, как Гималаи. Это было подточенные временем, и совсем недавно гладко отшлифованы на огромный каток, оставив мускулистые голый холм и пляжи Уйг. Запад Харрис и внешние Гебриды на карте

Lewisian гнейса старейших пород в Великобритании и некоторые из старейших в мире. Породы метаморфические, в этой вулканической жары и давления несколько изменена его структура. Изначально скалы, как гранит, который изменил земной коры расплавленной стали и затвердевшей они: вы можете увидеть большие различия в том, как слои отображаются, начиная от белого до светло-серого и даже очень темно-серый. Железный век брох в dun Carloway

Расположенный на вершине холма над crofting тауншип, примерно в полутора милях от Carloway и 16 милях к северо-западу от города, является идеальной круглой башне, которая стоит 30 футов в высоту и имеет панорамный вид на озеро лох Roag.

Дунь Carloway является одним из наиболее хорошо сохранившихся железного века brochs в Шотландии. Эти укрепленные roundhouses, сделанные с сухих каменных стен, были построены в период с 100 года до н. э. до 100 года, и он подумал, что Дун Carloway, вероятно, возник в первом веке нашей эры. Внутри есть камеры на уровне земли, которые использовались для животных, в то время как жители жили бы выше с доступом по каменной лестнице. Calanais

Всемирно известный Calanais стоящие камни старше Стоунхенджа и многое другое скульптурные и красивые. Воздвигнута около 5000 лет назад, они были важным местом для ритуальных деятельность не менее 2000 лет. Основной комплекс содержит около 50 камней в крестообразном, с 13 камнями и небольшой камерный каирн во внутреннем круге. Земледелец Кеннет Макдональд со своими овцами на Calanais. Ниже: Ягнята играют возле Calanais стоящие камни.

Главная Calanais круг был раскопан в 1980 и 1981 году тогдашний инспектор памятников, Патрик Ашмор. По назначению, Эшмор сказал: “самое привлекательное объяснение ... является то, что каждые 18,6 лет, луна скользит особенно низко над южными холмами. Кажется, танцевать вместе с ними, как великий Бог посещает землю. Знание и предсказание это небесное событие дало земная власть для тех, кто смотрел в небеса”. Bostadh

Направляясь на юг к острову Bearnaraigh, важно не упустить красивый пляж в Bostadh. Знаменитый белый песчаный пляж находится в окружении рок с множеством цветных слоев. За пределами острова Flodaigh, Bearasaigh и старый Холм в loch Roag. Bearasaigh где 17-го века Гебридским пират Найл Odhar обманул английского пирата Петр любовь и отняла у него сокровище пиратов Приам судна, прежде чем сдавать его государству, кто повесил его и его экипаж на песках Лейт. Железный век дома в Bostadh, и интерьер реконструируемого здания.

В 1993 году зимний шторм отрезал от дюн на пляже Bostadh и выявил значительные кладки из железного века в деревне. Земляные работы в 1996 году раскопали пять пиктов восьмерку дома – два круговых сечения, Соединенных дверной проем – и в 1998 году, реконструирован пиктов дом, построенный вдали от гористой местности.

Дорога через эти районы, как правило, один трек с проходных мест, и предлагает совершенно прекрасным видом вместе с чувством путешествиями вдоль кромки Атлантического океана. Уиг район

Уиг берет свое название от скандинавского Вик, смысл залива, и Уиг районы группа поселках, разбросанных вокруг залива Камы Уиг и Bhaltos на западном побережье острова.

Большой открытый пляж окружен зигзаг “ленивые грядки” или feannagan, как они называются по-гэльски – метод возделываемых выращивания.

Пляж уиг является самым известным в качестве места, где замечательные шахматы с острова Льюис – искусно вырезанные шахматные фигуры сделаны из моржовой кости и зубы китов в Средние века в Норвегии было найдено в дюнах в 1831 году. Они сейчас выставлены в Национальном музее Шотландии в Эдинбурге и Британский музей в Лондоне. Заброшенный черный дом на Timsgearraidh, с видом на пляж Ardroil, Traigh Уиже, Eadar ДГК Fhadhail.

Над скалой в большей части ландшафта лежит частичное одеяло из торфа. Живой, растущий платок, увенчанный мох и вереск. На протяжении веков он спрятал и защитил Calanais стоящие камни, прежде чем они были найдены в 19 веке. Это при условии приготовления пищи и обогрева топлива для земледельцев на протяжении многих поколений и ритуала труда ее медленного отжима и сушки стала важной частью культуры говорят на Гэльском языке Hebrideans.

Существует широкий словарный запас, охватывающих многие этапы и аспекты этой традиции – есть даже документ какой-Льюис условиях болотистой местности: Глоссарий торфа. В песне, торфа и болота являются местом для многих историй о любви свершился и любовь раздавлена предательством. Семья Маклейн резать торф на топливо. Ниже: Джулия Маклейн.

Большая часть площади Уиг были очищены в 19 веке, чтобы освободить место для пустой олень съемки усадьбы и облагорожен лососевой рыбалки. Большая часть Уиг не был заселен до начала 20-го века. Мэри Смит работала медсестрой и вырос в районе Несс на севере острова, прежде чем жениться и поселиться в Cradhlastadh. Ниже: телефон-автомат в телефонной будке на Mangarstadh и на автобусных остановках в Miabhaig

А также потрясающие прибрежные пейзажи и пляжи, обилие птиц на внешних Гебридских островах. Из белохвост, Беркут в колонии буревестников, Бакланов, глупышей и крачки. Раритеты, как коростель, с характерным скрипучим позвонить, и приехать сюда для размножения летом.

Район имеет долгую лодках традиции. В Гебридским кланов приплыл Викинг-стиле галерах долго после того, как скандинавы отказались от них. Они ловили треску и Линг из открытых лодках путешествуют в опасное Атлантики ночей на море. Дороги пришли в последнее время в этом отдаленном уголке – не до конца 1930-х-начале 1940-х годов. До тех пор, все из положения, поездок, свадеб и похорон, стало путешествие на лодке или пешком. Традиционный парусник возрождается через соседний Северо-Льюис морского общества (Falmadair) и сыпь, созданных сообществом клинкера гребные лодки появляются в Льюис моря озерами. Глядя из Griomabhal Холм, чтобы Эйлин остров Mealasta в области Уиг острова Льюис Конец дороги

Mealista, или Mealasta в Гэльская орфография, это маленький городок на Западе острова Льюис, который был необитаем с Кремля 1838 года. Дороге мимо Уиг петляет через болота с большим Атлантического океана на право и проходит часто пустынны Mealista-Бич, с его прекрасными скалами и морем.

Затем дорога ведет лишь на несколько метров и заканчивается на небольшой каменный Пирс или причал. Отсюда, в хорошую погоду, можно увидеть Остров Эскарпы, Сент-Килда и Геннадий Айлс. Если вы поднимитесь вверх по наклонной скалы в этот момент, вы будете вознаграждены с потрясающим видом на Атлантический океан и, если тебе повезет, то орлы езда термик.

Вы не менее чем в 15 милях от подобной дороге конец в Северной Харрис. Там когда-то были планы связать две дороги, но этого не произошло, который идет, чтобы помочь сделать это место особенным.


banner14

Категория: Развлечения