Mercedes был сбой системы во время Гран-при Австралии


Опубликованно 12.04.2018 11:39

Mercedes был сбой системы во время Гран-при Австралии

Тото Вольфф / Фото - пресс-служба Mercedes

Глава Mercedes Тото Вольффобъяснил, почему немецкий пилот команды Льюис Хэмилтонне смог выиграть Гран-при Австралии. Слова австрийского приводит Sky Sports:

«Мы чувствовали, что у нас есть преимущество в три секунды, и я не знаю, куда он пропал – мы должны смотреть на вашем компьютере. Это мы делаем сейчас. Если есть какие-либо проблемы с программным обеспечением, вы должны решить эту проблему.

Льюис не шел слишком медленно, в режиме виртуальной машины безопасности. Я думаю, что проблема произошла с нашими системами. Это ошибка, потому что мы должны были получить 15 секунд форы, и у нас было 12 секунд, и, по мнению компьютера, это должно быть достаточно, чтобы остаться впереди, но не нашел.

В соответствии с параметрами алгоритма, и, как запрограммирован компьютер, мы постоянно горел зеленый светодиод – и было много преимуществ, чтобы оставаться впереди. Затем мы посмотрели на экран ТЕЛЕВИЗОРА, и стало очевидно, что этого не достаточно.

В тот момент на трассе было много машин, некоторые ехали быстрее, другие медленнее, вы допустили ошибку в расчетах. Льюис полностью готовы, но увидел, что здесь очень трудно обгонять, он старался изо всех сил, но пришлось сдаться, в противном случае резина не выдержала бы до финиша.

Стоит дать Феррари – они воспользовались нашей ошибкой и, соответственно, на первом и третьем месте. Сегодня и вчера мы получили тяжелый удар. Хотя все говорят, что мы завоевываем 20 побед, я всегда был уверен, что это не так. В лидирующей группе очень плотная борьба, но из-за этого все хотят».

Обратите внимание, Хэмилтон после гонки заявил, что к концу дистанции он только пытался защитить двигатель своей машины.

Напомним, он выиграл Гран-при Австралии пилот "Феррари" Себастьян Феттель.Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт