2017-не поворотный момент в Голливуде'


Опубликованно 13.04.2018 21:39

2017-не поворотный момент в Голливуде'

Гетти Изображений

В прошлом году не было поворотным моментом для женщин в Голливуде, по словам продюсера за мульти-оскароносный фильм шофер Мисс Дейзи.

Лили Фини Занук, который был только второй женщиной, чтобы когда-либо выиграть лучшую картину Оскар, когда она взяла награду за "шофере Мисс Дейзи" в 1990 году, также производится кокон и режиссер 1991 порыв.

На 63-летнего уже снял документальный фильм о Эрик Клэптон, под названием Эрик Клэптон: жизнь в 12 баров.

"Нет, мы не повернули за угол," она говорит, когда спрашивает, может ли бурные события 2017 означало, что климат меняется на женщин в индустрии развлечений.

"Мы могли бы иметь больше женщин работает, но каждый год существует углубленное исследование о том, сколько женщин-редакторов, режиссеров, кинематографистов и писателей есть, а числа по-прежнему бедны.

"Я думаю, у нас будут изменения, но некоторые из них будут носить косметический характер. Есть две большие вакансии в Голливуде, которые я думаю, пойдут женщины, но тогда женщины, работающие на таком уровне, не проблема".

Гетти Изображений

Занук также предупреждает о "символическим", а не реальные изменения после обвинений в сексуальном насилии и домогательствах, выдвинутые против известных голливудских деятелей в 2017 году, в том числе продюсер Харви Вайнштейн.

"Я думаю, что вы будете иметь много "маркер", что здесь происходит, и люди будут вносить определенные коррективы в свое поведение. Я думаю, вы наверняка увидите уменьшения явных плохое поведение", - говорит она.

"Люди собираются в этом году большой фактор страха, и некоторые из которых будет сводится к тому, что до сих пор не было из-за юридических процессов.

"Я не говорю о Харви Вайнштейн, это совсем другая история. Я говорю об обвинениях, и тогда ваша карьера может быть закончена.

"Я думаю, что будет много испуганных людей в Голливуде. Но это действительно собирается помочь женщинам на рабочем месте? Я не должен так думать".

Гетти Изображений

Для часть своей карьеры, Лили Фини Занук фильмы с ее муж Ричард д Занук, продюсер оригинального фильма "челюсти", который умер в 2012 году. Пока он сопродюсером шофер Мисс Дэйзи, она была сила за ним стоит.

История пожилой женщины и ее афро-американец, шофер, которого играл Морган Фриман, начинал как независимый фильм и выиграл четыре "Оскара", в том числе для Мисс Дейзи, Джессика Тэнди. Он был номинирован еще на пять.

Когда Занук выросла в 1990 году, чтобы получить приз за лучшую картину, только одна женщина ступала нога ее - Джулия Филлипс в 1974 году на "афере" с Робертом Рэдфордом.

По состоянию на январь 2018 года, лишь одна женщина получила "Оскар" Лучший режиссер - Кэтрин Бигелоу за "повелителя бури" в 2010 году. Для другой женщины, чтобы выиграть, Занук советует женщинам "забывать о личном - сделайте свой Апокалипсис сегодня". Голливудских женщин запустить анти-злоупотребления кампании Стрип считает, что Голливуд неравенства Это все еще мужской мир за камерой?

"Много лет назад, когда люди будут жаловаться на это, я бы сказал, 'может быть, рассказы женщин хотят сделать, как правило, очень личной," она объясняет.

"Я бы сказал, 'когда женщина делает сейчас Апокалипсис, это произойдет.' Что "повелитель бури" - это действительно был Апокалипсис сегодня Кэтрин. Лучшим недавним примером является Пэтти Дженкинс и чудо-женщина - это занимает Жанр на совершенно новый уровень.

"Так это не то, что женщина не может быть признан за режиссуру, это должен быть фильм, который достаточно широк, чтобы обратиться ко всей Академии, и они согласятся, что этот фильм говорит всем.

"Но чтобы быть режиссером, надо иметь талант. Забудьте, что они говорят, нет везения в этой отрасли - не все участвуют в управлении".

Гетти Изображений

Занук говорит, что она не обязательно думаю, что она вернется к режиссуре, но ее многолетней дружбы с Клэптоном (он сделал результат для своего фильма пик) означало, что он подошел к ней, чтобы сделать жизнь в 12 баров.

"Он просил сделать фильм и он сказал, что будет участвовать только если я его направил", - говорит она. Она не была удивлена, она добавляет, что 18-кратный победитель Грэмми не готовы поставить свое имя на фильм о своей карьере до сих пор.

"Я думаю, что это сделано потому, что Эрик был в хорошем настроении", - объясняет она. "Он невероятно закрытым человеком и, несмотря на его огромный успех, он никогда не заботился, если он получил любой публичности вообще, он просто любит его музыку. Борьбу Эрик Клэптон 'играть на гитаре' Клэптон фигурирует на новый альбом Роллинг Стоунз

"Я очень благодарен, что он даже готов говорить об этом, как он мог бы легко не сделали.

"Я думаю, что это может быть связано с его возрастом, как ему исполнилось 70 пару лет назад. Он сказал мне, 'я не хочу, чтобы это было сделано после того, как я был мертв, и для того, чтобы быть неверным. Может быть, он подумал, что пришло время, чтобы заложить все это на стол".

Гетти Изображений

Занук говорит, "люкс" режиссуры пришел только после того, как шофер Мисс Дейзи, добавив, что она использовала Оскар", чтобы захватить мой шанс, но не обязательно ведет в другую".

Она продолжает: "до тех пор, я привык не воспринимать всерьез за первые 10 минут встречи. Я была третья жена, на 20 лет моложе, чем мой муж, и блондинка.

"Вместо этого, я построил всю свою карьеру сначала на работу, что и другие производители не хотят делать. Вы должны быть настойчивы и иметь убеждение в ваш собственный здравый смысл.

"Когда я стоял там на мою речь на Оскар, я видел море людей, которые сказали" нет " мне. Но каждый раз, когда я был отвергнут, никогда не было никакого сомнения в моем уме, что я был прав".

Эрик Клэптон: жизнь в 12 баров выпущен в Великобритании 12 января. Q&с Клэптоном и Занук будет транслироваться в прямом эфире в кинотеатрах по всей Великобритании с показом просмотр фильма по 10 января.


banner14

Категория: Культура