Марк Цукерберг вопросы и ответы на Facebook скандал


Опубликованно 16.04.2018 12:15

Марк Цукерберг вопросы и ответы на Facebook скандал

Основатель Марк Цукерберг дал открытое интервью с представителями прессы, выступая на скандал Кембридж аналитика, нарушения конфиденциальности и требований социального медиа-гиганта повлиял на выборах 2016 года в США.

Подробнее: Facebook находится в центре еще одного Дата-нарушение скандала

Следует бурный пару недель для сети, после того как выяснилось, что до 87 миллионов человек имели свои профили взломали без их разрешения.

Сторожевой конфиденциальности, Австралии расследует Facebook из-за опасений, как в 50 локальных пользователей, возможно, была их личная информация доступна.

В сети сейчас говорит больше, чем два миллиарда пользователей может иметь свои данные, использованные не по назначению.

СКАНДАЛ В КЕМБРИДЖЕ АНАЛИТИКА

Пару недель назад, Хранитель показал, что личные данные миллионов Facebook профилей был незаконно заготовленной Кембриджского аналитика, анализ данных приложение.

Откровение в череду последующих скандалов на Facebook отслеживает пользователей телефонных звонков и сообщений, и вдохновил движение #DeleteFacebook.

“Мы не делали достаточно. Мы не уделяет достаточного внимания профилактике злоупотребления ... что касается фейковых новостей, иностранное вмешательство в выборы, ненависти, кроме разработчиков и конфиденциальности данных. Мы не берем достаточно широкий взгляд, и это было огромной ошибкой”, - сказал Цукерберг.

“Я думаю, что мы должны шире рассмотреть нашу ответственность. Мы не только строительные инструменты, но мы должны взять на себя полную ответственность за результат и то, как люди используют также эти инструменты. Вот хотя бы, почему мы не сделали это в то время, но зная, что я знаю сегодня, очевидно, мы должны были сделать больше”.

Позже он подчеркнул, что “87 миллионов” цифра максимального количества людей, что Facebook мог рассчитывать. Он сказал, что Facebook на самом деле не знаю, сколько информации человек из Кембриджа аналитика храниться.

Цукерберг также заявил, что Facebook не знал о роли фирмы в республиканской политике.

Facebook, наконец, прийти чистым на миллионы пользователей, которые имели свои данные взломаны.

ФАЛЬШИВЫЕ НОВОСТИ

Цукерберг утверждает, что речь идет о ложной новости через Facebook может повлиять на исход выборов 2016.

Когда его спросили о влиянии фейковых новостей на перевыборы в 2016 году, он сказал, что это “бредовая идея” взять на себя Facebook повлияли на результат.

На этой неделе он признался, что его заявление было огромной ошибкой.

“Я явно ошибся, просто отвергая фальшивые новости как "сумасшедший" — как оказывать влияние”, - сказал он. “Люди будут анализировать фактическое влияние этого на долгое время, но я думаю, что было понятно в этот момент, что он слишком легкомысленный. Я бы никогда не назвал его сумасшедшим.

“Это явная проблема, которая требует кропотливой работы, и с тех пор мы многое сделали для борьбы с распространением дезинформации на Facebook, от работы с корректорах, чтобы делая это так, что мы пытаемся продвигать и работать с широко надежных источников новостей.”

Цукерберг теперь говорит, что фальшивые новости распространяются по Facebook может повлиять на исход выборов 2016 США.

Реклама

В buzzfeed репортер спросил, если Цукерберг может рассмотреть возможность предоставления менее критерии таргетинга рекламы, который является основным компонентом скандал Кембридж аналитика.

Он не сказал, они бы рассмотреть этот вопрос.

“С одной стороны люди хотят, соответствующего опыта, а с другой стороны я думаю, что есть какой-то дискомфорт, как данные используются в таких системах, как рекламу”, - сказал он. “Но я думаю, что Обратная связь является подавляющим на стороне желать лучшего опыта”.

Кажется, таргетированная реклама никуда не денется.

#DELETEFACEBOOK

В #DeleteFacebook хэштег начали циркулировать вскоре после того, как возник скандал Кембридж аналитика, с пользователей социальных сетей, пообещав удалить себя из приложения.

Цукерберг отрицал, что он видел каких-либо существенных изменений в Использование от пользователей или рекламы от рекламодателей.

“Я не думаю, что произошли какие-либо значимые результаты мы наблюдали.

“Но, послушайте, это не хорошо. Я не хочу никому быть недовольны нашими услугами или то, что мы делаем как компания. Так что, даже если мы не можем измерить изменение и использование продукта, или бизнес или что-нибудь подобное, он по-прежнему говорит людям, чувствуя, как это массивное злоупотребление доверием и что у нас есть много работы, чтобы сделать, чтобы это исправить.”

Многие пользователи социальных сетей заявили, что они будут удалить Facebook после скандала.

БУДЕТ ЦУКЕРБЕРГ УЙДЕТ В ОТСТАВКУ?

Скандал с Facebook происходит на фоне увеличения звонков для основатель Цукерберг уйдет в отставку.

Но когда "файнэншл Таймс" спросил его, если совет обсудил его ухода с поста председателя, он ответил: “я не в курсе.”

Репортер NBC спросил его, если он действительно был “лучший человек” для работы, к которой он сказал, что он “учится на своих ошибках”.

“Когда вы строите что-то вроде Facebook, что является беспрецедентным в мире, вы собираетесь испортить”, - сказал он.

“Я не думаю, что кто-то собирается быть совершенным. Я думаю, что жизнь-это учиться на ошибках и что нужно делать, чтобы двигаться вперед.

“Реальность многое из этого, когда вы строите что-то вроде Facebook, беспрецедентного вы собираетесь испортить что-нибудь. Люди должны держать нас ответственность за обучение на своих ошибках”.

Марк Цукерберг отрицал, что он получал сообщения, которые призывают его уйти в отставку в качестве председателя.


banner14

Категория: Интернет