Гала-концерт звездное премьеры и "Реквием": насыщенная программа Acoperi апреля


Опубликованно 16.04.2018 14:45

Гала-концерт звездное премьеры и

Новости культуры: национальная Опера Украины начинает программу апреля-летие гала-концертом украинская балерина Елена Филипьева, а также приглашает на премьеру солист Нью-Йоркской Метрополитен-Опера Евгения Орлова "Реквием" в память о погибших на Чернобыльской АЭС.

"Продолжая традиции "оперные звезды в мире", принять участие в апрельском выступления приглашенных солистов: бас Евгений Орлов и тенор Михаил Дидык. Орлов впервые исполнит роль верховного жреца друидов Oroveso в Опере "норма", и вместе с Цифровика в день чествования памяти погибших на Чернобыльской АЭС будут петь "Реквием" Верди. Верди", - говорится в сообщении.

Программа выходит с апреля гала-концерт по случаю 30-летия творческой деятельности одного из самых талантливых наших артистов-народная артистка Украины Елена Filipieva. В программе - фрагменты из лучших спектаклей балета Национальной оперы Украины.

22 апреля любители Бельканто смогут услышать оперы "норма" Винченцо Беллини. Она была успешной на всех знаменитых оперных сценах мира уже более 180 лет, и в апреле устроили Acoperi новые партии будут испытывать солистов театра и приглашенных звезд. Помимо солист Нью-Йоркской Метрополитен-Опера Евгений Орлов в роли Oroveso, литые chinska Виктория (норма), Сергей пащук (Поллион), Наталья Николайсен(Adalzhiza).

Два балета - "Кармен-сюита" и балет "Половецкие пляски" из любительского хореографического искусства театр приглашает 24 апреля.

Как рассказали в Сен-Назер, идея постановки Половецкие пляски" в театре принадлежит художественному руководителю балета Анико Рехвиашвили. Это распространяется на odnoaktnaya балетный фрагмент из оперы Бородина "Князь Игорь" был поставлен к 150-летию театра, и его премьера состоялась осенью 2017 года. Представление состоит из двух картин: первая-Киевская Русь, русские, а второй Половецкий лагерь с танцами. В январе этого года, балетная труппа гастролировала в Японии, где "Половецкие пляски" произвел на публику неизгладимое впечатление.

Памяти погибших в аварии на Чернобыльской АЭС в театре будет отмечаться 26 апреля, "Реквием" Джузеппе Верди. Эта работа будет осуществляться Оксана Крамарева (сопрано), Ангелина Szwacki (меццо-сопрано), а также две приглашенные солисты - Евгений Орлов и Михаил Didika, чей визит в Киев станет одним из главных событий апреля в Национальной Опере Украины.


banner14

Категория: Культура