"Днепр" весь матч догонял, но победил "Химик"

Опубликованно 18.04.2018 00:21

Фото fbu.ua

Победитель регулярного чемпионата Суперлиги "Днепр" выиграл второй матч полуфинальной серии у "Химика". Поединок прошел в очень разных сценария по сравнению с первой игрой. Матч был малорезультативный и почти всю дистанцию "Химик" был впереди в счете.

Первая половина южненцы выиграли с преимуществом в 17 очков, но после перерыва этот гандикап начали стремительно таять. За три минуты до конца основного времени "Днепр" сравнял счет, и казалось очень вероятно, что будет овертайм. Однако, руководители "Днепра" не стали откладывать дело в долгий ящик, и "химик" выглядел полностью деморализованным за последние несколько минут не смогли набрать ни одного очка.

67:62 – "Днепр" повел в полуфинальной серии со счетом 2:0, и у "Химика" больше нет права на ошибку. Третий матч серии состоится 16 апреля на юге.

Суперлига. Плей-офф. Полуфинал. Второй матч

"Днепр"— "Химик" 67:62 (14:10, 15:20, 11:15, 27:17) серии – 2:0

"Днепр":Мишула (12 + 5 передач), Vilkhovetskiy (3), Ревзин (8 + 6 подборов + 4 передачи), Глебов (13 + 10 подборов), тимофеенко (17 + 5 подборов) — старт; Загреба, Санделл (7), Шевченко (7 + 5 подборов), Сизов (0 + 4 подбора).

"Химик":Коултер (16), Рябчук (4), Арии (13 + 5 подборов), Мальчевский (4 + 8 подборов), Петров (7 + 8 подборов) — старт; Антипов (4), Павлов (3), Марченко, Сидоров (11 + 5 подборов).

В другой полуфинальной серии Суперлиги "Черкасские Мавпы" обыграли "Николаев" со счетом 2:0.См. также:

Категория: Спорт