Ошеломляющее количество жалоб НБН сделал для омбудсмена


Опубликованно 19.04.2018 00:12

Ошеломляющее количество жалоб НБН сделал для омбудсмена

Полугодовые цифры, обнародованные ТИО показывают более четверти жалоб 84,914 жилых и бизнес-клиентов об услугах, предоставляемых через НБН.

В общем, ошеломляющие 22,827 официальных жалоб о nbn-родственных связей были сделаны в течение шести месяцев до 31 декабря — в два раза больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Большинство жалоб были связаны с качеством обслуживания, с клиентами удовлетворяют ответы поставщика, в то время как другие вопросы по задержкам связи.

По данным июля омбудсмен телекоммуникационной отрасли в декабре 2017 обновление, жалоб, которые могут включать более одного вопроса распределились следующим образом:

• Поставщик ответ — 10,222

• Низкое качество обслуживания — 9006

• Подключение/смена провайдера — 8929

• Нет услуги — 6778

• Сборы и пошлины — 4348

• Заключение договора — 490

• Инфраструктура — 337

• Контракт — 250

• Оборудование — 247

• Повреждения — 297

Сообщил НБН на 22,827 жалоб, поступивших к уполномоченному, он только должен был решить 1052 из них — снижение на 16 процентов по сравнению с аналогичным периодом в предыдущем году.

С существующей моделью для рассмотрения жалоб и возмещения явно не работает, министр связи Файфилд Митч сказал, что был необходим свежий обзор на гарантии заказчику.

“Неважно, кто исполнитель, цифры жалобы слишком высоки”, - сказал он. “Современная модель для защиты потребителей нуждается в реформировании”.

Австралийский министр коммуникаций Файфилд Митч хочет обзор телекоммуникационной отрасли. Картина: Лукас Кох/ААР

Омбудсмен Джуди Джонс сказал, что в то время как увеличение числа жалоб НБН не удивительно, учитывая растущее число подключений к сети вырастет относится и служба по-прежнему не соответствуют ожиданиям.

Обзор стремимся к тому, чтобы клиенты имели доступ к эффективной и прозрачной рассмотрения жалоб и схем возмещения ущерба, с операторами связи привлечен к ответственности по компенсации и штрафы.

Это также будет выглядеть, чтобы гарантировать потребителям даны разумные сроки для соединения, ремонта и назначений, способных делать осознанный выбор и справедливым.

“Клиенты продолжают испытывать плохое обслуживание и не можете получить их услуг, чтобы решить проблемы”, - сказал сенатор Файфилд сказал.

“Тот факт, что жалобы на ТИО-прежнему остается высоким во всех типах стационарных и мобильных услуг, четко показывает, что телекоммуникационные компании должны поднять свою игру”.

Новости приходит как последний ежемесячный отчет НБН предполагает более миллиона клиентов пользуются сейчас скорость за счет более низких цен и 50 процентов заряд дополнительной пропускной способности.

“Три месяца назад мы были менее чем в 15 пользователей, подключенных к нашей ‘сладкое пятно’ оптовая 50 Мбит / планы — сегодня у нас есть более чем один из четырех подписанных им для лучшего качества, чем то, что они ранее были бы платить,” компания nbn Co в директор по отношениям с клиентами Брэд сказал Уиткомб.

“Не только все больше людей начинают ощущать преимущества подключения к высокоскоростному планы, но наша работа с промышленностью продолжает поставлять мирового класса производительности сети, как типичные сети, перегрузка полосы частот в Австралии дома постоянно сидит ниже 30 минут в неделю по сравнению с более чем шести часов в неделю в это время в прошлом году.”

“Наши выводы указывают на людей, которые подключились к высшим планам скорость сейчас счастлива со своим опытом и способны лучше пользоваться преимуществами быстрой широкополосной связи, таких как потоковая передача с использованием нескольких устройств, работа на дому и доступ к сетевым образовательным ресурсам.”

Рекомендации будут представлены в правительство до конца этого года.

— С ААР


banner14

Категория: Интернет