Китайская космическая станция упадет в неизвестный район


Опубликованно 19.04.2018 06:42

Китайская космическая станция упадет в неизвестный район

Китайская космическая орбитальная станция Тяньгун-1 была выведена на орбиту в 2011 году, то есть сравнительно недавно. Однако ожидается, продолжительность жизни только два года. 2013 года была прекращена эксплуатация станции, и в 2016 году, над ним потеряли контроль.

Наконец, теперь сообщается, что Tiangong-1 войдет в плотные слои атмосферы Земли в период между 29 марта и 9 апреля. И хуже всего то, что никто не имеет понятия, куда она падает. И он упадет, потому что, по оценкам, угол входа в атмосферу будет такого, что станция не успевает полностью сгореть.

Конечно, рухнет не весь курорт, и его осколки, но, может быть, это еще хуже, потому что количество этих фрагментов, очевидно, не будет огромным, как они влияют на.

Европейское космическое агентство только за один день до падения может более точно указать район падения осколков, но даже в этом случае, данные будут очень приблизительными. Теперь сообщается, что потенциально под угрозой находятся все области, расположен между 43° северной широты и 43° южной широты. Остается надеяться, что нам повезет, и остатки станции рухнут где-нибудь в океане или в горах, и никто не пострадает.


banner14

Категория: Hi-Tech