Невероятное место ты пропускаешь


Опубликованно 21.04.2018 10:06

Невероятное место ты пропускаешь

“Это означает, в 2006 году, вы все еще можете купить вещи с помощью риса.”

Майк, британский экспат, описывая фонгня, провинциальный городок во Вьетнаме я бы приехал на день раньше. Я был в ежедневной информационной сессии он дал на простой Тигр, общежитие ему удалось в районе. Это было местом сбора для туристов.

Оба хостела, в котором не был указан ни на каких сайтах бронирования, и города были слово-в-рот направлениям. Их посетители были выбрать группу туристов: одни хотят увидеть другую сторону Вьетнама.

Я ХОТЕЛ БЫ Я ЗНАЛ ЭТО ПРЕЖДЕ, ЧЕМ Я ПОШЕЛ ВО ВЬЕТНАМ

ПРАВДА ПРО ОТДЫХ ВО ВЬЕТНАМЕ

НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА ЭТОТ ЛОХОТРОН ВЬЕТНАМСКОЙ ВИЗЫ

11 СОВЕТЫ ПУТЕШЕСТВЕННИКУ УВИДЕТЬ ВЬЕТНАМ

Внутри пещеры фонгня. Фото: Сангита Kocharekar

“Хой получает шесть миллионов посетителей в год”, Майк продолжил. “Мы получим 100 000”.

Друг, я ехал с наткнулся на фонгня через Instagram фото. Начало в Ханое, мы бы медленно шли вниз на ночные автобусы, и, наконец, восьмичасовой поезд из Нинь Бинь Донг Хой, в часе езды от фонгня.

Из выступления Майка, мы бы узнали, что регион мог похвастаться внушительной коллекцией превосходных степенях. Он был в 10 лучших в мире по биоразнообразию. (“Три года назад Амурский тигр был замечен здесь,” он сказал нам.) Это был крупнейший и третий по величине пещера в мире. И, благодаря своей роли в войне во Вьетнаме, это был третий самый бомбили место в мире. (“Есть еще 20кг неразорвавшихся боеприпасов на каждый квадратный метр”.)

Несмотря на это, и тот факт, что национальный парк фонгня-кебанг был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2003 году, Фонг nha было на удивление мало упоминаний о нем в интернете.

После туповатый начинать с 5 утра побудка в поезде, мы бы взяли его просто в первый день с обедом в кафе Bamboo на сонной главной улицы, и посещением пещеры фонгня, недалеко от города.

Войдя в пещеры фонгня.

Используют вьетнамцы чтобы скрыть оборудование от американцев во время войны в пещере был пропитан историей. Шрамы на его возвышающийся рот был результатом ракет и снарядов. Было только три человека отважились на всем пути через него. Они сказали, что они чуть не погибли, и что они никогда не сделаю это снова.

Я могу понять, почему. Почти шесть километров вторя темное пространство, что находилось за километр с половиной посетители могли получить доступ выглядело зловещим.

Сегодня, мы бы увидели другие достопримечательности фонгня райский уголок, пещера и темные пещеры, а в соседней долине Бонг лай, дак стоп и паб с холодным пивом. Крупнейшая пещера, Ханг сон Донг, и третья по величине пещера, повесить Ан, которой одновременно участвуют несколько однодневных поездок, я к сожалению пропущу.

Чтобы попасть в другие пещеры, у вас есть три варианта: отправиться на экскурсию, взять напрокат скутер или прокатиться на спине одного с местных. Убер-как звали всадники Тханг в фонгня. Мы выбрали его.

Там убер самокат. Фото: Сангита Kocharekar

Десять минут спустя мы были проносясь по джунглям, тонкие облака, на расстоянии, и запах после дождя, свежесть в воздухе. Наша первая остановка была Райская пещера. Как пещера Пхонг Нха, он хвастался известняковые образования настолько сложны, они бы поместиться внутри собора.

Дальше была Темная пещера. При входе, выдали шкафчики для хранения наши сумки и одежду мы будем носить поверх купальника. Затем, загруженные с факелом-урожайность шлем и спасательный жилет, мы бросил нас через реку на веревке; поплыл в пещеру; и облачился в кромешной тьме по колено в грязи. Это был авантюристический, мягко говоря.

К тому времени я помылась, было уже поздно, и мы еще больше, чтобы видеть. Мы бросились к остановке утка.

На TripAdvisor было сказать мне, чего ожидать: гости были доставлены в загоне с плавающими утками, которые будут клевать ваши руки и ноги. Затем, вы бы ездить на буйвола через поле.

Ламинированной бумаги мне вручили, когда я приехал, объяснил: “в настоящее время вы и другие посетители приходят в фонгня и изменились в этом районе много. Но мы хотим увидеть, как местные мальчики и девочки играют на своей ферме”, - прочла она.

Утка, утка, утка. Фото: Сангита Kocharekar

Конечной остановкой был бар с холодным пивом. Лет назад, австралиец, живущий в фонгня наткнулся на это. После того как были поданы от одного только холодного пива у него был во Вьетнаме, он взял на себя имя пабе и отправлять огромное количество больше посетителей свой путь.

После паба, в легкой Тигра, где, казалось, каждый посетитель не в своей комнате собрались за $1 пиво, я спросил у Майка, почему он думал, что фонгня, все это должно было предложить, никогда не были большими.

Он не был в любом крупном путеводителях, - пояснил он.

“Тогда молодые люди начали приходить сюда. И вы видите, молодых путешественников — они говорят”, - сказал он. “Они начали рассказывать друг другу об этом”.

“Итак, когда вы думаете, что все остальные последуют?” Я спросил.

“Мы должны будем ждать и видеть”.

Лучшее место для холодного. Фото: Сангита Kocharekar


banner14

Категория: Туризм