Это Йеллоустонский супервулкан набор извергаться?


Опубликованно 26.04.2018 03:54

Это Йеллоустонский супервулкан набор извергаться?

Работники в парке, который находится в штате Вайоминг, США, сообщили, что видели извержения идущие от Гейзер пароход в четверг.

Гейзер не извергался с 3 сентября 2014 года, по данным "Ньюсуик".

“Мы действительно не знаем точную Длительность извержения в это время,” Венди Арлингтон, США-геологических изысканий ученого с вулканическая обсерватория Йеллоустоун, новости сайта, добавив, что возможно он будет извергаться снова.

Видео Гейзер Стимбот, принятыми 16 марта, более чем через 24 часа после извержения документально подтверждены сейсмические и тепловые датчики в Норрис Гейзер бассейна. pic.twitter.com/ZY4FRAxDO5— YellowstoneNPS (@YellowstoneNPS) 19 Марта 2018

В отличие от популярного Старый верный Гейзер в парке, который извергается каждые 35 до 120 минут (отсюда и название), извержений Гейзера пароход гораздо более спорадический характер.

“Как и большинство гейзеров, вулканов Стимбот нельзя предсказать: они могут быть несколько дней или десятилетий,” парк в Твиттере.

По теме: 200 землетрясений рок супервулкан

Гейзер пароход в действие в 2003 году. Фото: AP фото/Нил Юльевич

“Когда она вспыхивает, пароход достигает высоты до 380 футов (115 метров). Что делает его более чем в три раза Размер Старый верный, и выше, чем любой другой активный Гейзер в мире!”

Пар от Старый верный средние высоты 40 метров.

По словам г-жи Стовалл, нет никаких опасений по поводу супервулкан извергается в результате деятельности гейзера.

“У нас нет никаких опасений, что что-то происходит вулканически,” сказал Стовалл, пояснив, что гейзеры постоянно извергается и “это не значит, что все, что происходит с подземной магмы”.

Национальный Парк Йеллоустоун. Фото: Прилагается

Ученые и сотрудники парка будет продолжать следить за сайтом, однако и его окрестностях, который до сих пор закрыт на зимний сезон, так и останутся недоступными для посетителей.

На сайте парка, что Йеллоустон имеет более гейзеров (около 500), чем где-либо на Земле. На самом деле, есть только около 1000 гейзеры во всем мире.

Гейзеры являются отверстия в земной поверхности, которая периодически опрыскивать горячей воды и пара в воздух. Они существуют только в очень специфических условиях и тесно связаны с активными вулканами.

Если Йеллоустонского супервулкана были взорвать, считается, что она способна охватить большинство Соединенных Штатов под слоем лавы и пепла.


banner14

Категория: Туризм