Искусственный интеллект от Google распознает отдельный голос в толпе


Опубликованно 01.05.2018 02:45

Искусственный интеллект от Google распознает отдельный голос в толпе

Разработка Google-это прорыв в анализ голосовых данных, которая поможет людям с ограниченными возможностями слуха и повысить эффективность работы служб Google. Об этом пишет Engadget.

Распознать голос человека, даже в случае помех, это простая проблема, чтобы определить его владельца. Разработчики из Google просто поставить микрофон для видеокамер с помощью алгоритма, который реагирует на мимику человека. Система сопоставляет движения на лице оратора, "читать далее на мои губы и параллельного анализа. Если результаты совпадают, IA изолирует этот персонаж, и может контролировать только свою речь на фоне общей какофонии звуков.

Сети нейронные-первых, обученный технике чтения по губам, а затем научился различать людей говорят просто, возможно, признать, выражение лица при разговоре, даже если лица частично скрыты бородой или микрофон. Затем, в систему добавлен механизм сортировки — когда оратор рассчитывается, его данные передаются в профиле звука. Благодаря этому, ИИ может различать слова разных людей, даже если они специально пытаются его запутать и говорят или поют в унисон.

Понять разговор конкретного человека — хорошая вещь не только для солдат. Например, вы можете с большой точностью передать слуховой аппарат, слова это собеседник инвалиду, тестирование, другие голоса, как шум. Или расширить возможности видеоконференций, как Hangouts и Duo. Более того, это новые возможности для систем голосового управления, и поставить под угрозу безопасность голос только с помощью ложного аудио записи теперь будет невозможно.

Инженеры компании не понимают, как можно использовать технологию, разработанную. Издание отмечает, что сфера применения такой системы очень широк, начиная от группы, чаты, записи голоса, а также взаимодействие со слуховыми аппаратами.


banner14

Категория: Hi-Tech