Facebook хочет ввести Платное отключение рекламы


Опубликованно 04.05.2018 08:09

Facebook хочет ввести Платное отключение рекламы

Компания Facebook намерена брать деньги за рекламу в социальной сети. Об этом заявил исполнительный директор Facebook Шерил Сандберг в интервью NBC.

"Это будет платный продукт", - заметила она.

Сандберг признал свою ответственность в Facebook по поводу ситуации с потерей данных 87 миллионов пользователей, полученных компанией Cambridge Analytica, в 2015 году, для разработки алгоритма анализа политических предпочтений избирателей. Исполнительный директор Facebook заявил, что британская компания заявляла об удалении этих данных.

Представители Cambridge Analytica, утверждали, что не использовали эти данные во время избирательной кампании в США в 2016 году, В то же время Facebook проводит свои собственные исследования, чтобы определить, какие данные имеются британской компании.

Ранее Facebook объявила об изменениях в настройки конфиденциальности. Пользователям будет легче изменять или удалять информацию на своей странице в социальной сети. Компания также объявила, лишение агрегаторов данных возможность сбора информации о пользователях социальной сети для настройки газете рекламы.


banner14

Категория: Hi-Tech