Говорим о лазерной липосакции


Опубликованно 04.05.2018 16:48

Говорим о лазерной липосакции

Лазерная липосакция становится все более популярной, так как не требует никакого хирургического вмешательства. Лазер давно доказал свою эффективность и безопасность, поэтому его повсеместно используют в контурной пластике. С его помощью удается избавиться от свисающих складок на разных частях тела.

Это современный и эффективный метод борьбы, подчеркивающий результат диет и физических упражнений (которые далеко не всегда всесильны). Подробное описание процедуры вы можете получить у выбранного специалиста.

лазерная липосакция

Что такое лазерная липосакция

Это современная методика удаления жировых тканей. Для проведения липосакции используется тонкий оптико-волоконный лазерный зонд, который вводят под кожу. Его головка начинает излучать низкоинтенсивный лазер, активирующий процесс липолиза – разрушения клеток жира. Разрушенные клетки попадают в кровоток и нейтрализуются в печени.

Преимущество лазерной процедуры в том, что она не повреждает кровеносные сосуды и нервные волокна, что очень важно. Также липосакция положительно влияет на кожный тонус и способствует омоложению кожи.

Особенности проведения процедуры

Перед тем как начать, специалист делает несколько снимков в разных ракурсах. Это нужно, чтобы после липосакции вы смогли увидеть конечный результат. Для операции используется местная анестезия, поэтому никакого дискомфорта не возникнет.

Продолжительность зависит в первую очередь от объемов жировой ткани, которые нужно убрать. В некоторых ситуациях прибегают к откачиванию разрушенной жировой ткани. За один сеанс можно избавиться примерно от 500 мл жира.

После вмешательства

По окончании процедуры пациент может спокойно идти по своим делам. Конечно, первый час ему нужно провести в специальной палате, где за ним наблюдают врачи. Если все хорошо, его отпускают. Врачи советуют не подвергать тело тяжелой физической нагрузке следующие две недели.

лазерная липосакция

Результат

Результаты будут проявляться постепенно. В большинстве случаев ощутимый эффект появляется только через месяц. Именно столько времени нужно, чтобы разрушенная жировая ткань была нейтрализована. Хотя некоторые пациенты замечают изменения на следующий день.

Такая процедура используется, только чтобы удалить жир с определенного небольшого участка. Если нужно избавиться от большого количества жировой ткани, без традиционной липосакции не обойтись.


banner14

Категория: Здоровье