Группа утверждая сирийской атаки ставились


Опубликованно 10.05.2018 10:18

Группа утверждая сирийской атаки ставились

Кадры показали людей, лежащих в куче на земле, обезумевший детей дышать через кислородные маски и бессознательных малышей извлекают из-под завалов спасатели.

Подробнее: шокирующие фотографии жертв Дума

А группа высококлассных онлайн-активисты, утверждая, что все это было инсценировано.

ОНЛАЙН ‘АНАЛИТИКИ’ ПРЕТЕНЗИИ СИРИЙСКОЙ АТАКИ БЫЛ ФЕЙК

Небольшая группа активистов взяли к Twitter, чтобы продвинуть теорию, российские чиновники спорят нападения организованных групп джихадистов, чтобы бросить тень на репутацию правительства Асада и оправдать интервенцию Запада.

Они называют себя журналистами и политологами, но в некоторых случаях, существует очень мало других доказательств их комментарии в интернете.

Группа часто цели "белых касок", имя, данное спасателей, работающих в районах, контролируемых повстанцами в Сирии.

Активисты часто используют хэштег #SyriaHoax, которая началась в прошлом году после газовой атаки на город Хан Sheikhoun.

Хэштег начали циркулировать после того, как режим Асада обвинили в нападении, предполагая, что это был тщательно продуманный пропагандистский трюк, чтобы оправдать западных военных действий.

Сара Абдаллаха претензий химические атаки в Сирии были организованы для дискредитации правительства Асада.

Сара Абдаллаху, который имеет более 125 000 последователей Twitter, часто посты, твиты, защищая Россию и Асада.

Высокий-профиль пользователя описывает себя как “независимого Ливана геополитический обозреватель”, хотя есть претензии вся ее персона может быть фиктивным.

Отчет Би-би-си группа отметила, что она уже практически нет в сети от Twitter и личный блог связан с ее счета не имеет никакого сообщения.

Отчет считается ее как одну из самых влиятельных социальных сетях “толкает дезу” о вопросах, связанных с Сирией, и привело к обратной реакции.

Сайте, она связывает в своем аккаунте в Twitter, sarahabdallah.net, описывает ее как “просто регулярной ливанской девушка, которая любит обсуждать геополитику и текущих событий”.

А в разделе блог на своем сайте — где можно было бы ожидать, что дискуссии появится — совершенно пустой.

Несмотря на это, мс Абдалла считается одним из самых влиятельных интернет-деятелей на разговор вокруг Сирии, по данным исследовательской фирмы Graphika.

Исследования фирмы нашли это в основном сторонники Асада, главный козырь сторонников, союзников России и ультраправых белых националистов после ее счету.

Она часто цитирует статьи по РТ, Международная телевизионная сеть, финансируемых Москве, и ссылки на истории, утверждая, что инцидент Дума был пропагандистский трюк.

В серии твитов в ответ на статью Би-би-си, мс Абдалла обвинил Британское новостное сеть работает “клеветнической кампании” против нее.

Сеть также утверждал, что она ответила на перечень вопросов, считая это “наглая попытка” “молчание независимой журналистики”.

На протяжении ее кормить, мс Абдалла ссылки и ретвиты с кучей подобных счетов, в том числе “геополитический аналитик” @Partisangirl, блогер @VanessaBeeley и “аналитик политика” @Ian56789. Несмотря на то, что десятки тысяч последователей, ни один из этих счетов были официально проверены социальные медиа-платформы.

Beeley Ванесса-британский блогер, который вызвал кучу теорий заговора, предполагая, что 9/11 была внутренняя работа и нападения на Charlie hebdo были постановочными.

По словам Хаффингтон пост, ее профиль был поднят с обочины в Интернет для актуализации статуса после того, как российский дипломат Петр Iliichev представил доклад о "белые каски" в Сирии, что исключительно ее.

Beeley Ванесса еще один активист высокого профиля, который кампании против "белых касок".

В то же время, ряд изображений нему, показывая съемочной группе стоя перед захудалой фоне с сирийских детей.

Снимки были недавно написал — и удалил — независимый кандидат декан McGonigle Конгресса.

Snopes позже опроверг утверждают, что эти фотографии были связаны с химической атакой, показывая, что они на самом деле были частью сирийской фильм под названием революция человека.

Фотографии были размещены на странице Facebook фильма в феврале, за два месяца до химических атак в Сирии.

Твит был позже удален.

Счетов продвижение такого содержания стали темой разговора на недавней встрече лидеров Содружества Малькольм Тернбулл, Тереза Мэй, Джасинда Ардерн и Джастин Трюдо на прошлой неделе.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила: “Россия использует кибератаки как часть более широких усилий, чтобы подорвать международную систему. Этой кампании дезинформации не только направлены на социальные медиа и Великобритании — оно призвано подорвать фактическое институтов и процессов, основанный на правилах системы, таких как организация по запрещению химического оружия. Мы должны сделать все возможное на каждом шагу, чтобы оспорить это”.

Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл предостерег австралийских компаний, повысить бдительность против возможных кибератак со стороны России.

США, Франция и Великобритания начали военные действия против объектов, связанных с сирийским химическим оружием на прошлой неделе.

Утренние удары, которые были охарактеризованы как “одноразовый”, были направлены на то, чтобы наказать Асада за предполагаемое химическое нападение.

Правительство Асада продолжает отрицать применение химического оружия.


banner14

Категория: Интернет