Музыкальные фестивали залог гендерного равенства


Опубликованно 16.05.2018 12:51

Музыкальные фестивали залог гендерного равенства

Гетти Изображений

Дни мужскими музыкальных фестивалей может быть подходит к концу, после 45 событий обязались добиться соотношения 50/50 к 2022 году.

Би-би-си, Великий Побег Брайтон и Ливерпуль звук города среди организаций, которые присоединились к инициативе.

Она поддерживается фигня звезды Ширли Мэнсон, который недавно назвал отсутствие музыкальной индустрии равенства "сумасшедший".

В прошлом году, 80% из хедлайнеров фестиваля были мужчины, исследование Би-би-си обнаружили.

Приверженность гендерному равенству был составлен Keychange и Фонд ПРС, с целью создания "лучшего, более открытого музыкальной индустрии в интересах нынешнего и будущих поколений".

"В прошлом году, в среднем, женщины составляют 26% фестиваля составы в Великобритании, так что мы говорим об удвоении, что в пятилетний срок", - сказала Ванесса Рид, генеральный директор Фонда ПРС.

"Это достаточно амбициозные, но достижимые."

Гетти Изображений

Залог был принят BBC музыкального введения, в котором проводятся этапы для новых артистов на фестивалях, включая Гластонбери и чтение и Лидс. Однако эти фестивали должны подписать обязательство о более широком масштабе.

Движение приходит после громких протестов по поводу отсутствия женских исполнителей на фестивалях по всей Великобритании.

Беспроводной фестиваля, в частности, подверглись критике, когда она объявила о своем первоначальном составе, с участием только трех женщин.

Лили Аллен выложила подправленные версии афиша мероприятия, с все стираются мужские имена. "Схватка", - отметила она. Диджей Энни Мак ответил, назвав эту ситуацию "ужасной".

Конец Твиттере на @lilyallen

Сказал мелвин Бенн, доктор медицинских наук республиканского фестиваля, который организует событие, Би-би-си, что его букеры пытались обеспечить более женский актов.

"18 женщин-художников было предложено играть беспроводной Фест в этом году, только три из которых были закреплены на наше первое объявление.", сказал он.

"Некоторые художники не смогли совершить из-за гастрольных графиков или по другим причинам. В идеальном мире, все 18 будет подтверждена и у нас будет другой разговор".

Так можно ли добиться гендерного равенства к 2022 году? Рэпер немного Симз, который курирует ее собственного праздника, чудес, так думает.

"Я верю, что это возможно. Вроде бы идем по этому пути", - сказала она программе Би-би-си две Виктории Дербишир.

"На мой фестиваль, это 75% женщин. Так что если я могу сделать это на моем уровне, то большие праздники есть".

Мелвин Бенн был менее уверен насчет идеи введения квот.

Гетти Изображений

"Это правильный способ пойти об этом - сказать, что это должно быть 50/50? Я не знаю, что это," сказал он.

Вместо этого он запустил проект под названием Ребаланс, которые будут обеспечивать 36 женщин-художников с одной недели студийного времени записи в течение следующих трех лет.

Цель состоит в том, чтобы "создать большее количество женских деяний", так что фестивали имеют "больший выбор", когда дело доходит до бронирования их составы.

"Итак, на самом деле, я поддерживаю принцип его [равенства]. Я выбрал немного другой способ пойти об этом, но с той же основной цели."

Рид сказал, что Keychange удалось бы ", когда она не нужна больше".

"Я надеюсь, что через пять или 10 лет, мы получили до точки, где мы не должны продолжать говорить об этом, и этапы лучше отражать аудитории они служат."


banner14

Категория: Культура