Странное явление две фильмов


Опубликованно 17.05.2018 10:09

Странное явление две фильмов

Первостепенное/Фильмы, Сформулированных В Декларации Тысячелетия

Иногда рассказ-это так хорошо, вы просто должны сказать ему два раза.

Это кажется особенно верным в Голливуде, ландшафт которого изобилует примерами "Твин фильмов" - два фильма, которые не только об одном и том же, но часто вышел примерно в то же время.

Откуп, который вышел в феврале и снялся Колин Ферт, рассказал правдивую историю о том, что Дональд Кроухерст, любитель британского моряка, который вступил в кругосветной парусной гонки в 1968 году.

Буквально из его глубины, он пытался жульничать используя фальсифицированные журналы навигацией перед таинственным образом исчезают из его сосуда.

Рассказ был настолько необычен, что две разные режиссеры - Джеймс Марш и Саймон Рамли - думал, что это стоящее кино. Так как сделал.

Кинокомпанией studiocanal, кто уже имел Ферт фильм в развитии, избежать неловкой ситуации, купив права на них.

"Это уникальная ситуация", - сказал Майк Райли, продюсер Кроухерст Рамли по. "Есть два фильма - два очень разных фильма - про то же самое".

Только это не совсем уникальная. На самом деле, случается на удивление часто.

Кинокомпанией studiocanal

Кит Simanton, старший редактор фильма на IMDb, говорит, что две пленки часто происходят из-за подлинного совпадения.

"Бьюсь об заклад, если бы вы вышли прямо сейчас, вы могли бы найти два, три или более сценариев, которые примерно то же самое и не сделал", - говорит он Би-би-си.

"Например, мы ходили долго протянет без каких-либо фильмы о Дюнкерке. Еще в 2017 году у нас было две основных особенности об этом - самый темный час и Дюнкерк.

"То есть случаи, когда творческие личности вам вместе и они щелкают, и хотя точное кино они объединились для не получается, они держатся вместе и делают что-то смутно знакомое.

"Например, Марк Уолберг и Уилл Феррелл собрались на акции-приятель полицейский фильм, который в конечном итоге стал полицейским. Они оказались не в главной роли в этом фильме, но перешел на другой студии с другим сценарием, но с тем же чувством, называли другие ребята."

По данным Simanton, хотя, одна из наиболее частых причин этого явления две пленки является то, что он называет "первыми на рынке".

"Например, в студии знает, Дуэйн Джонсон фильм Геракл, и они идут, 'Эй, у нас есть права на этот скрипт на другой фильм Геркулес, и легенда о Геракле являются общественным достоянием.'

"'Разве не было бы здорово, если бы мы могли сделать наши, прежде чем они делают?'"

Уорнер / Колумбия

По иронии судьбы, хотя, будучи в прошлом на рынок с идеей иногда лучший выбор. Это произошло в конце 1980-х годов, когда были выпущены множество фильмов о возрасте-переключение.

"Сначала был как отец, как сын, В ролях: Дадли Мур, потом наоборот с Джадж Рейнхолд, а потом 18 раз с Джордж Бернс," Simanton говорит.

"Последним вышел большой, в главной роли Том Хэнкс. И это тот, который сделал более $100 млн [?71m] в кассах, и Пенни Маршал стала первой женщиной режиссером, чтобы достичь этой вехи.

"Теоретически, Большой не стоило никаких денег. Там были три других, которые вышли раньше его в основном та же идея, но последняя была лучшей."

Вот несколько примеров так называемого "двойного фильмов", вышедших до жути близко друг к другу.

Падение Олимпа Белый Дом

Безвоздмездно И Друзья С Преимущества

Глубокое Воздействие & Армагеддон

Капоте & Позорный

Пик Данте и Вулкан

Универсальный / Лиса

Сюжет: извержение вулкана угрожает жизни местных жителей.

Звезды: Пирс Броснан и Линда Хэмилтон в пик Данте; Томми Ли Джонс и Дон Чидл в Вулкан.

Даты выпуска: февраль 1997 года на пик Данте; апреля 1997 года на вулкан.

Кассовые сборы: $178м (?127м) на пик Данте; $122 метра (?87 млн.) для вулкана.

Мелочи: Пирс Броснан персонажа в фильме делит фамилию с Тимоти Далтон, актер он просто берется за роль Джеймса Бонда в реальной жизни.

Кассовые сборы по всему миру цифр, взятых из кассы Моджо. Даты выпуска, обратитесь к ранним общая Дата публичного релиза.


banner14

Категория: Культура