Грожан попал в одну из самых странных аварий сезон


Опубликованно 18.05.2018 08:30

Грожан попал в одну из самых странных аварий сезон

Ромен Грожан / Фото: пресс-служба Haas

Пилот Хаас Ромен Грожанрассказал, как ему удалось по дороге структуру для него, Гран-при Азербайджана разбить свой автомобиль. Слова французский гонщик ведет F1i:

«Очень болезненный опыт, я хотел бы извиниться перед командой. Гонка складывалась для нас прекрасным образом, мы шли на шестом месте после старта с последней позиции.

Мне очень больно видеть Серхио Перес на подиуме, зная, что в гонке я боролся с ним, и, что для нас все прошло хорошо. Всегда очень трудно терять столько очков – особенно, когда ты разбиваешь болид, находясь позади машины безопасности.

На трассе дул сильный ветер, нужно было размешать. Я занимался молоток шин и случайно коснулся одной из кнопок на руле, сместив на две позиции. В результате, когда я буду в следующий раз, нажмите на тормоза, баланс уже перешли назад – из-за чего я просто заблокировал задние колеса, и машину развернуло».

Напомним, во время гонки в Баку также встретился с двумя пилотами Red Bull. Победителем Гран-при стал гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон, который, кстати, впоследствии признал, что его команде четыре лапы, заслуживает более успешным. Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт