Газ для автомобиля


Опубликованно 18.05.2018 08:58

Газ для автомобиля

Где недорого купить ГБО

Только за первые месяцы текущего года стоимость бензина вырастала уже несколько раз. Подобные темпы будут сохраняться и даже наращиваться в дальнейшем. Подобная ситуация весьма обременительна для всех автовладельцев. Особенно ее ощущают перевозчики, таксисты, люди, которым по работе приходится много и далеко ездить. При этом единственной альтернативой дорожающему бензину является газовое оборудование.

В чем особенность установки

Современное оборудование устанавливается на относительно новые машины. Среди них все меньше простых автомобилей с карбюраторными двигателями. Часто ГБО ставится на авто с автоматической трансмиссией, на дорогие машины. Поэтому, применяется только качественное заграничное оборудование. Ведь в Европе цены на бензин уже давно высоки и технологии экономии развиваются не первое десятилетие.

Соответственно, при установке ГБО применяются сложные компоненты, требуется мастерство самих специалистов. Для нормальной работы оборудования и получения реальной экономии, рекомендуется ставить ГБО только в авторизованных центрах. Например, купить газовое оборудование на авто можно здесь https://mir-gbo.com.ua/ , с одновременной установкой оснащения.

При правильной установке, автовладелец в первого дня начнет ощущать серьезную экономию.

В чем экономия ГБО

Первое, что бросается в глаза, это разница между ценой на газ и на бензин. Она составляет примерно два раза. Соответственно, при покупке одного и того же объема топлива, автовладелец заплатит за газ в два раза меньше. Это веский аргумент в пользу перехода на ГБО. Однако необходимо учитывать, что на газу машина может начать потреблять больше топлива. В среднем расход может вырасти на 15 – 20 %. Например, если на бензине авто потреблял 10 литров на сотню, то на газу он начнет расходовать уже 12 литров. Экономия все равно будет существенной, но не в два раза.

Важно указать, что многое зависит от качества ГБО и технологии его установки. Поэтому, увеличение расхода может и не произойти. Но в любом случае, разница между затратами составит не менее 80%. Следовательно, при расходах на бензин в 10 000 рублей в месяц, расходы на газ составят около 6000 рублей.

При этом цена за оборудование и установку равна примерно 40 тысячам рублей. Это значит, что переход на ГБО окупится уже через 10 месяцев эксплуатации авто.

Что нужно учитывать при переходе на ГБО

Необходимо принимать во внимание целый ряд факторов. Если их знать и просчитать, то удастся узнать более точную сумму экономии:

  • следует просчитать интенсивность использования авто. Важен среднесуточный километраж. Если приходится много ездить по работе, то с учетом пробок, монтаж ГБО будет в любом случае очень выгодным;
  • необходимо узнатьл, где находится ближайшая газозаправочная станция. Сеть таких заправок постоянно растет. Однако их по-прежнему недостаточно. Поэтому, следует заранее найти адрес ближайшей станции;
  • рекомендуется собрать информацию о нескольких станциях. Например, нужна ближайшая станция к месту жительства и к месту работы. Тем более, что отсутствие газа является нередким явлением. Поэтому, нужны запасные варианты.

banner14

Категория: Авто