Протезирование зубов


Опубликованно 21.05.2018 20:47

Протезирование зубов

Протезирование зубов. Виды зубных протезов

Со временем нам всем приходиться обращаться к дантистам. Лечение зубов - процесс не из приятных и дорогостоящих. Слово протез не должно пугать, ведь протезирование меняет внешность человека до неузнаваемости. Более того, протезирование зубов - единственный выход, когда 50% зубов отсутствует. Протезы придают совершенно иной вид, зубы можно сделать более красивыми, чем те, которые нам дала природа.

Выбор по бюджету

Обними из самых лучших, считаются протезы, опора которых приходится на импланты. Но этот вариант подойдет далеко не каждому, прежде всего импланты могут не подойти в конкретных случаях. Не нужно лишь раз говорить, что имплантация - дорогая процедура, которая по карману не всем людям. Если Вы проживаете в городе Харьков, то набрав в поиске Google популярный запрос: "протезирование зубов Харьков" вы получите различные варианты и предложения и сможете подобрать для себя оптимальное. Заранее расстраиваться не стоит, существуют аналоги, которые восстановят красоту зубов ни чуть не хуже имплантов. Но перед тем, как подробнее разбирать все виды, нужно разделить их на группы. Немного ниже, мы подробно разберем проблемные ситуации с зубами и дадим совет, какие при этом использовать протезы.

Частичное отсутствие зубов

Когда в ротовой полости отсутствуют один или два зуба, то лучшим решением по восстановлению эстетики являются импланты. Средняя цена и превосходное качество подарят клиенту шикарную улыбку на долгие годы.

Съемные протезы

Специальные импланты маленьких размеров вживляются в зону мягких тканей. Костная ткань не участвует в этой процедуре, поэтому процесс безболезненный. На импланты надевается конструкция - сам протез. В любой момент, протез можно снять и провести чистку. Конечно, данная процедура не из дешевых, но в итоге, вы получаете надежную защиту и шикарную улыбку.

Классический

Это несъемная конструкция, призвана заменить ряд ''страдающих'' или отсутствующих зубов. На данный момент, керамика служит основным компонентом мостов. Она придает хороший внешний вид и выглядит более эстетично, в сравнении с аналогами из металла.

Протез-бабочка

Назван в силу специфики своей формы. Такой заменяет сразу два-три зуба. Протез заменяет часть неба и коронку, а на зубы крепится через кламмеры. Служит в качестве временного решения, в будущем лучше перейти зубные протезы с имплантами.

Пластиночный протез

Данные конструкции изготовлены из нейлона или акрила. Он имитирует ряд нескольких зубов на обеих сторонах. Простой и доступный вариант.

С балочной фиксацией

Самый дорогой, но и самый надежный вид протезов из-за равномерного распределения нагрузки на весь ряд.

Шаровидная фиксация

Шаровидный абатмент имеется в конструкции всех протезов такого типа. Через систему замочков все компоненты скрепляются между собой. По качеству и надёжности ничем не уступает балочному виду.

Из чего изготавливают?

Эксперты считают, что материал из которого изготовлен протез напрямую влияет на комфорт при ношении. Металлические и керамические мосты с протезами пользуются большой популярностью среди клиентов. При выборе протеза нужно учесть переносимость того или иного материала.


banner14

Категория: Здоровье