Почему этот аэропорт является одним из самых опасных в мире


Опубликованно 27.05.2018 08:39

Почему этот аэропорт является одним из самых опасных в мире

Причастные послужной список международного аэропорта Тонкотин поймет, что нужно всем удачи они могут получить.

Аэропорт, расположенный в Тегусигальпа — столица Гондураса — имеет репутацию одного из самых коварных аэропортов в мире, из-за трудного подхода и трагическая история смертельных авиакатастроф. Американская История канал уже занял Международный аэропорт Тонконтин в качестве второго наиболее “опасные” на планете, после того, как аэропорт Лукла, Непал.

В окружении гор и жилых районов, пилоты должны выполнить резкое 45 градусов после переговоров в горной местности несколько минут до приземления в чашеобразной долине. Они тогда столкнулись с необычайно крутой подход к аэропорту, который заставляет их использовать больше полосы посадок и взлетов, чем на уровне моря.

Пока взлетно-посадочной полосы аэропорта составляет всего 2,012 метров, сообщается на сайте аэропорта. Не только это делает взлет и посадку более сложные, но сайт, построенный на южной окраине Тегусигальпы в 1948 — прежнему работает со старым навигационным оборудованием.

Это опасное сочетание, которое будоражит даже самых опытных пилотов и вызвал нескольких из них развязался. ДТП смертоносных произошло в 1989 году, когда Боинг коммерческий самолет врезался в склон горы на подходе, погибло 132 человека. Лаборантка морга Луис Тельес заявил местным СМИ, в то время, что большинство тел были сожжены до неузнаваемости.

“Некоторые из них не имеют рук и ног, чтобы мы могли только выявить их по зубам”, - сказал Тельес сказал.

По меньшей мере 10 самолетов тех пор последовали его примеру и разбился в или вокруг аэропорта, самый последний инцидент происходит на этой неделе.

Пожарные и спасатели работают на месте аварии, после того, как самолет вышел за пределы взлетной полосы в международном аэропорту Тонконтин и рухнул на оживленный бульвар в городе Тегусигальпа по 22 мая 2018 года. Фото: AFP / небольшая Орландо Сьерра.

Аэропорт тонконтин в Тегусигальпе, Гондурас пугающе короткую взлетно-посадочную полосу. Фото: Карты Google.

Во вторник частный самолет разбился при заходе на посадку и сломал пополам в аэропорту. Около 50 000 человек в окрестностях потеряли власть после того, как самолет снес линии электропередач. Чудесным образом, в то время как по крайней мере шесть американцев на борту были ранены, никто не погиб.

Агентство Гондурас по ликвидации последствий стихийных бедствий заместитель Copeco Карлос Кордеро заявил местным СМИ, самолет покинул взлетную полосу и выехал в кювет. Пожарные прибыли через Международный аэропорт Тонконтин в Тегусигальпе и поливали обломки с пеной. Снимки размещены в интернете показал, что, как представляется, жители района вытаскивая людей из поврежденного фюзеляжа струи белого Гольфстрим, а остальные обрызгал ее с ручных огнетушителей.

Местный бизнесмен Педро Атала сказал он и его сотрудники помогли потушить пламя огнетушителями, и что он помог пять мужчин и женщина, все из которых были “практически неповрежденным”.

Это был счастливый конец по сравнению с авиакатастрофы в международном аэропорту Тонконтин, которые предшествовали ему.

Пожарные поливают пеной на обломках самолета, после того, как он сошел с посадочной полосы в международном аэропорту Tocontin в Тегусигальпе на 22 мая 2018 года. По крайней мере шесть американцев получили ранения. Фото: AFP / небольшая Орландо Сьерра.

МЫ НАШЛИ МНОЖЕСТВО ТЕЛ, РАЗБРОСАННЫХ’

В 2011 году, 14 пассажиров погибли после того, как самолет, на котором они ехали, врезался в холм недалеко от аэропорта.

Позже в Национальной службе гражданской авиации сообщили, авария произошла минут после того, как авиадиспетчеры поручил пилотов на землю.

Затем-мэром города Санта-Ана, Хорхе Deras, он сказал, что услышал взрыв и побежал к месту крушения.

“Мы нашли много ... тела валяются”, - сказал он в то время.

“Это [был] трагическое видение”.

Самолет Кубок разбился в аэропорт Тегусигальпы в Гондурас на 30 мая 2008 года. Самолет, Аэробус А-320, перевозивший 135 человек, съехал с взлетно-посадочной полосы и съехал на шоссе. Пять человек погибли в результате аварии. Фото: AFP /небольшая Орландо Сьерра.

В мае 2008 года самолет Кубок авиакомпаний, перевозящих 135 пассажиров и членов экипажа выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на его второй попытке приземления и разбился в здание на оживленной улице. Самолет косили деревья и снес металлический забор, до приезда на отдых около 20 метров за пределы полосы. Его нос разбили придорожная насыпь и его фюзеляж разбит на три части. Пять человек, включая пилота, погибли, по меньшей мере 65 человек получили ранения.

После аварии, чиновники признали, что взлетно-посадочные полосы проблемам старения международного аэропорта Тегусигальпа Тонконтин были короткими и свой подход пути были опасны. Позже большие коммерческие реактивные самолеты были постоянно переведены на работу из соседнего военного аэродрома.

Спасатели осматривают обломки американского военного грузового самолета, который потерпел крушение и загорелся на одной из улиц города, 1 апреля 1997 года при попытке приземлиться в международном аэропорту Тонконтин в Тегусигальпе, Гондурас. Фото: АП /Евгений Hoshiko.

Поиск пожарных обугленные обломки американских военных грузов в с-130 (самолет "с130") самолет Hercules, который разбился в 1997 году, убив трех человек и ранив более, в международном аэропорту Тонконтин в Тегусигальпе, Гондурас.

В 1997 году ВВС США C-130 грузовой самолет проскочил взлетно-посадочную полосу и покатил перед разрывать в пламя на основной бульвар, убив трех человек на борту.

После приземления на взлетно-посадочной полосе международного аэропорта Тонкотин, самолет поднялся в воздух снова, прежде чем упасть вниз, и соскальзывания в конце взлетно-посадочной полосы, государством гражданской авиации аэропорт, кабинет начальника полковник Фернандо Сото, сказал в то время.

Самолет загорелся, как он пришел на остановку на главной улицы переполнены автомобилями и пешеходами.

ЧТО ДЕЛАЕТСЯ В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ?

Правительство Гондураса в настоящее время строительство нового международного аэропорта 213 миллионов долларов примерно в 50 километрах от столицы, недалеко от Пальмерола военно-воздушной базы. Новый аэропорт, который сможет похвастаться более 2440 полоса — это существо, призванное улучшить плохие показатели безопасности существующего аэропорта в столице, власти заявили, объявляя развития в 2016 году.

Президент Гондураса Хуан Орландо Эрнандес заявил, что новый аэропорт будет означать, что “пассажиры могут приземлиться в аэропорту, который не ставит под угрозу их жизнь”.

Это как ожидается, откроется в конце этого года. Но для тех, которые летят в и из аэропорта Тонконтин в то же время, в день открытия нового сайта не может прийти достаточно скоро.

megan.palin@news.com.au | @Megan_Palin


banner14

Категория: Туризм