Канны кольца 2018 в изменениях


Опубликованно 30.05.2018 08:00

Канны кольца 2018 в изменениях

Гетти Изображений

Каннский кинофестиваль стартует позже, на день раньше, чем обычно, с рядом новых мер, чтобы гарантировать ее не будет бизнес как обычно.

Принимая гостей селфи о риске для красной дорожки закрыты из показов в попытке искоренить практику.

Пресс-показы фильмов, имеющих свои мировые премьеры на фестивале больше не будет проводиться заранее.

На фестивале также будет работать с французским правительством, чтобы создать телефон доверия для женщин, чтобы сообщить о сексуальном домогательстве.

Следует утверждения о том, что продюсер Харви Вайнштейн изнасиловал актриса и вели себя неадекватно для окружающих во время участия в предыдущих фестивалях.

Вайнштейн опроверг все сообщения о принудительной сексуальной активности.Каннский кинофестиваль: 10 фильмов, которые нужно посмотреть

В этом году фестиваль впервые проводится после развлекательной индустрии попали в скандал с сексуальными домогательствами.

В #Метоо и движений времени-это обязательно будет ссылаться на тех, кто посетил фестиваль, который продлится до 19 мая.

ЭПК/Getty изображения

Среди жюри основного конкурса является французская актриса Леа Сейду, одна из многих обвинять Вайнштейн нежелательные авансы.

Жюри под председательством победителя австралийского "Оскара" Кейт Бланшетт и включают Кристен Стюарт, звезда Сумерек фильмов.

Все три звезды уже работал с Вуди Алленом, который был обвинен своей приемной дочери Дилан Фэрроу в сексуальном насилии над ее ребенком.

Ряд выдающихся актеров дистанцировались от директора, который неоднократно отрицал обвинения.Женщин-режиссеров в меньшинстве

Женщины превосходят мужчин по пяти до четырех в этом году жюри, в состав которого также входят директор Сельма Ава Дюверней и Бурундийских композитор хаджа Нин.

Группа дополняется китайский актер Чанг Чен и трио режиссеров мужчина - француз Роберт фестиваль, Канады Дени Вильнев и России Андрей Звягинцев.

В конкуренции сама, хотя, женщины очень много в меньшинстве. Из 21 фильмов претендовать только трое женщин-режиссеров - столько же, сколько в прошлом году.

Они Ева Хассон Франции, Ливана Надин Labaki и Италии Аличе Рорвахер - единственный из трех, ранее участвовала в соревнованиях.

ЭПК/Getty изображения

Спайк ли, Жан-Люк Годар и Павел павликовски среди директоров-мужчин в беге на престижную награду Золотая пальмовая Ветвь.

К ним присоединятся множество менее знакомых имен в составе, который был описан как "удивительно свежей" на Каннском стандартов.

Другие фильмы имеют право на высшую награду мероприятия включают три лица, директором которого Иранец Джафар Панахи, запрещено покидать свою страну.

Французские власти обратились к правительству Ирана, чтобы ослабить запрет и позволить Панахи присутствовать.

Сомнительно, слишком ли российский Режиссер Кирилл Серебренников, чей фильм "Лето" в конкурсе будут присутствовать.

Театр и режиссер был помещен под домашний арест в прошлом году после ареста по обвинению в мошенничестве.Споры и возвраты

Далее сучки споры вокруг фильма Кенийский Рафики, который будет показан на фестивале в рамках определенного боковой ООН связи.

Фильм, любовная история о двух молодых женщин, была запрещена в Кении из-за своей лесбийской сюжетной линии.Фильм Лесби запретили перед дебютом в Каннах

А потом-дом, который построил Джек, фильм о серийном убийце (Мэтт Диллон), включение которых знаменует возвращение Ларса фон Триера с фестиваля.

Датский Режиссер был изгнан из Канн в 2011 году после утверждая, что "понимаю" и "сочувствую" Адольфа Гитлера на пресс-конференции.

В прошлом году фон Триер отрицал, что он был сексуально домогался Бьорк после того, как Исландская певица обвинила режиссера не имя ведет себя неадекватно.

Фон Триер был директором единственный фильм Бьорк на сегодняшний день - Танцор получателя 2000 "золотую пальмовую ветвь" в темноте.

Гетти Изображений

В этом году фестиваль откроется всем известно, психологический триллер В главных ролях муж и жена актеры Хавьер Бардем и Пенелопа Крус.

Он закроет на следующей неделе с человеком, который убил Дон Кихота, часто откладывается Терри Гиллиама пересказ Мигель де Сервантес классика.

Этот отбор может быть отменен, если один из ее бывших покровителей преобладает в юридической проблемой, чтобы ее заблокировать.

Паулу Бранку, который был на стороне Гиллиама, когда проект был возрожден в 2016 году - утверждает, фильм не может быть показан без его на то разрешения.Кошмар Терри Гиллиам воскрешает Дон Кихот''

Гиллиам, который родился в Америке и стал предметом Великобритании в 1968 году, является одним из немногих британских режиссеров с присутствием в этом году в Каннах.

Их небольшое число включает в себя шотландский Режиссер Кевин Макдональд, чей документальный фильм о певице Уитни Хьюстон будет ночной показ.

Кристофер Нолан будет присутствовать на фестивале, но только для размещения 70мм показ фильма Стэнли Кубрика научно-фантастический классик 2001: Космическая Одиссея.

Фильм любители фантастики с нетерпением ждут, однако, Соло: Звездная История войн, который будет иметь свой первый показ в Каннах.Сольный фильм хан получает показа на Каннском фестивале

Ожидали увидеть штурмовиков, патрулирующих красной ковровой дорожке на 15 мая, если, конечно, они не примут никаких селфи.

Селфи крупным медвежатники директора фестиваля Тьерри Фремо, который заклеймили их как "тривиальные" и "гротеск" в интервью.

Гетти Изображений

Заметно отсутствие в этом году компания Netflix, который два фильма в конкурсе - Okja и Мейеровица рассказы - 12 месяцев назад.

В этом году, правда, его титулы были исключены из конкурса после потокового гигант отказался гарантирует им выхода в прокат в кинотеатрах Франции.

Многие критики, между тем, были встревожены решение заменить утренние Просмотры фильмов с пресс-показы проходят одновременно в качестве своего официального открытия.

Предыдущая система часто видел фильмы получают критический трепки перед их красном ковре премьеры даже состоялся.


banner14

Категория: Культура