Алексей Колин принимает участие в зимней серии Euro Formula Open


Опубликованно 30.05.2018 13:48

Алексей Колин принимает участие в зимней серии Euro Formula Open

Россиянин Алексей Колин, Украина, участие во втором этапе зимней серии Euro Formula Open, который пройдет на легендарной гоночной трассе Paul Ricard 2-3 марта. Алекс едет автомобиль Dallara F312 черный ящик автомобиля в составе британской команды Fortec Motorsport вместе с Романо Питер Флореску (Petru Флореску) и австралийцы Клана Уильямс (Calan Williams).

Пилот дебютировал в этой серии еще в 2013 году и с тех пор ежегодно в тестах участвует или отдельные гонки в выходные. Сезон для Алексея 2018 будет уже вторым в сотрудничестве с командой Fortec Motorsport, в прошлом году он защищал цвета команды на втором и третьем этапе чемпионата. Сам гонщик настроен оптимистично на предстоящие выходные:

«Я очень рад вновь присоединиться к команде Fortec Motorsport, даже если это только один этап. Внутри коллектива всегда создает великолепную атмосферу и, без сомнения, это одна из сильнейших команд чемпионата. Конечно, Auto Pilot, который я не села за руль в течение восьми месяцев, и сразу показывают очень хорошие результаты будет не просто, но я принимаю этот вызов!»

Как сообщалось ранее, Алекс весь сезон в Европейской серии ле-Ман (ELMS) ведет в категории LMP3 в состав Нефиса by Speed Factory, одного из сподвижников Колин по команде россиянин Даниил Франко, который ранее также играл в чемпионате евро Formula Open. Буквально в понедельник Алекс вернулся из Португалии, где на автодроме в Портимао двухдневная тестовая сессия, которая является частью программы подготовки на предстоящий сезон состоялась гонка на выносливость.

Поскольку новый сезон Европейской серии ле-Ман (ELMS) начинается с пролога на французском автодроме Paul Ricard, так что участие Алексея во втором этапе зимней серии Euro Formula Open вполне согласуются с его планами на сезон.Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт