Wsbk и. В Италии официально представил команду Украины Никита Калинин


Опубликованно 02.06.2018 13:42

Wsbk и. В Италии официально представил команду Украины Никита Калинин

Фото facebook.com

Сегодня в Италии состоялась презентация команды проекта ГП мировом чемпионате World supersport в 300, который в 2018 году будет иметь только в этом сезоне на украинский гонщик в паддоке чемпионата мира по Супербайку – Никита Калинин. Во время презентации, пресс также был представлен команде мотоциклами на предстоящий сезон чемпионата мира – новый Кавасаки 400.

В сезоне 2017 Калининана чемпионате мира играл за сборную MotoXracing и японского производителя – компании YAMAHA. Совместная работа принесла Никите топ-10 общего и подиум в дебютной гонке чемпионата мира на трассе "Имола". Для достижения новых вершин чемпионата wsbk и уже украинский вице-чемпион Италии к 2017 году – проект ГП команды.

Первое знакомство на трассе с долгожданным mojanovici 2018 400 и Кавасаки команды пройдет на следующий день после презентации. 17-19 марта на треке в Валлелунге Украины и его товарищ по команде француз Энзо де ла Вегапроведет первый официальный тест.

Никита Калининбыл доволен первое знакомство с новым мотоциклом, и очень мотивирован, с начала сезона-2018:

"Я очень рад наконец познакомиться со всей командой и увидеть велосипед, который будет бороться за победу в 2018 году. Презентация является красивой отступать перед завтра начнется первый день Великой работы. Все говорят, что мой мотоцикл Кавасаки 400 будет очень круто, поэтому я надеюсь, что мы быстро найдем с ним общий язык.

Но больше всего, чтобы начать сезон, я хочу сказать спасибо всем, кто меня поддерживал: моим спонсорам, семье, болельщикам за то, что я здесь, и Украина имеет своего представителя на чемпионате мира. Я приступил к работе, бороться до клетчатого флага".

Первая гонка Никита Калининв чемпионате мира в классе supersport 300, где он начнет с лучшими гонщиками со всего мира, состоится 15 апреля на испанской земле в Арагоне. Только украинцы ждут восемь этапов.

Ранее украинский гонщик рассказал о том, чего он ждет от своей второй попытки в мировой Супербайк.

См. также:


banner14

Категория: Автоспорт