FIA WEC. Штрафы за высокой скорости может стать реальностью для частных команд LMP1


Опубликованно 04.06.2018 05:33

FIA WEC. Штрафы за высокой скорости может стать реальностью для частных команд LMP1

Частным командам будет не легко / Фото: Twitter Чарли Робертсон

На его чемпионата мира на выносливость будет что-то другое, в прошлом году во время гонки. Помимо того, что в классе LMP1 будут представлены сразу 10 автомобилей, руководство чемпионата решил прояснить частных команд, что шутить с ними нельзя. Как сказал в интервью Motorsport, спортивный директор ACO Винсент Ладно, частной команды, которая будет быстрее гибрида Toyota – будут наказаны:

«Мы будем вводить систему штрафов, о которых расскажем позже. Они будут действовать в случае, если вести машины едут быстрее, чем гибридные. Причина того, что поступать так, автомобили будут двигаться быстрее, может быть, мы не были предоставлены реальные данные производителей.

Мы дали им определенный уровень производительности, и, если они превышают означает, что мы введены в заблуждение».

Согласно регламенту чемпионата, команда, предоставила ложные сведения, принесут минимальный штраф – пять минут остановка и назначения штрафа к концу гонки (добавить в результаты, круг).

Мы уже сообщали о том, какие команды примут участие в гонке 24 Часа ле-Мана.

Таким образом, в новом сезоне FIA WEC с командой Toyota будет выступать Фернандо Алонсо, который недавно был включен в международный Зал Славы автоспорта.

Читайте также:


banner14

Категория: Автоспорт