НАСА объявляет сверхзвуковой самолет 319 миллионов долларов


Опубликованно 07.06.2018 05:00

НАСА объявляет сверхзвуковой самолет 319 миллионов долларов

В AU319 миллионов долларов ($US247.5 млн.) контракт позволяет для проектирования, строительства и испытания самолета, что бы сделать свой первый испытательный полет в 2021 году.

Экспериментальный самолет “отправится в круиз на 55,000 футов (16,764 метров) со скоростью около 1513km/ч и создать звук примерно так же громко, как дверь автомобиля закрывается, 75 воспринимаемый уровень децибел, вместо Соник бум”, американское космическое агентство сказало.

Уже в середине 2022 году НАСА планирует летать x-самолет над некоторыми, как еще не определено, городах Соединенных Штатов для сбора данных и получения ответов сообщества.

Иллюстрация из запланированных низкий бум демонстрационного полета НАСА. Фото: НАСА

Цель состоит в том, чтобы включить тихую сверхзвуковой полет и создавать “новые коммерческие грузовые и пассажирские рынки быстрее, чем звук авиаперевозок”, сообщает НАСА.

В прошлом месяце президент США Дональд Трамп подписал федеральный бюджет, который полностью финансирует проект, по его словам, новый самолет “откроет новый рынок для американских компаний, чтобы построить быстрее коммерческие авиалайнеры, создание рабочих мест и резка кросс-кантри полета раза в полтора”.

Но пассажирские сиденья не являются частью проекта Локхид Мартин работает над, по крайней мере пока.

Во-первых, компания должна показать, что можно летать тихой сверхзвуковой самолет. Затем, правила Федерального управления гражданской авиации должен быть изменен для того, чтобы снять данный запрет на гражданские полеты на сверхзвуковой скорости над землей.

Экспериментальный самолет "будет круиз на 55,000 футов”.

“Этот x-Plane является важным шагом ближе к тому, что в будущем” Jaiwon шин, помощник администратора Дирекции научных миссий Аэронавтики НАСА, заявил на пресс-конференции.

Другие компании в процесс создания сверхзвуковых пассажирских самолетов для полетов в ближайшие годы включают девственные Галактические и Спайк аэрокосмической.


banner14

Категория: Туризм