Леополис Джаз Фест-2018: программа мероприятия


Опубликованно 07.06.2018 08:51

Леополис Джаз Фест-2018: программа мероприятия

Новости культуры: в Фестивале примут участие 170 музыкантов из 16 стран мира.

С 27 июня по 1 июля 2018 года во Львове состоится VIII международный джазовый фестиваль "Леополис" Jazz Fest (преемник Alfa Jazz Fest'). В течение 5 дней выступит более 170 музыкантов из 16 стран мира.

На главной сцене имени Эдди Рознера в парке Б. Хмельницкого, выступит легендарный рок-музыкант американский джазовый авангард, саксофонист, флейтист, которая воплощает полвека джазовой истории — Чарльз Ллойд с ансамблем The Чудес. Львы уже встречались с его навыки в этом фестивале четыре года назад.

Новое поколение на главной сцене в этот же день представит британский, певец, композитор и пианист Джейми Каллум. Сегодня его КОМПАКТ-дисков разошлись по миру тиражом более 10 миллионов, а альбом Ветер стал несколько. 21 апреля в лондоне, королевский Альберт-Холл популярный английский принял участие в концерте в честь 92-летия королевы Елизаветы II.

Один из самых ожидаемых концертов станет новый проект Роберт Лестер, обладатель трех премий "Грэмми" — R + R = NOW (Reflect + Respond = Now). В этом режиме 40-летний Лестер, собрал лучших молодых музыкантов, став иконой андеграунда. Легендарный джазовый певец, обладатель десяти премий "Грэмми" Бобби Маска хорошо знают в Киеве и Львове. R + R = NOW выступит Тейлор Макферрин — его сына.

В сопровождении Академического симфонического оркестра INSO - Львов слушатели чувствуют шведского контрабасиста, бас-гитарист, виолончелист, композитор и аранжировщик Ларс Donaldson.

Звездой фестиваля будет также Маркус Миллер — известный в нашей стране, басист, композитор и продюсер. Известен как музыкант, который сотрудничал с Майлзом Дэвисом, Херби, а не как, Эрик Клэптон, Лютер красное вино, Дэвид Выгляжу. Он является обладателем премии "Грэмми" за лучший альбом современного джаза в 2001 году (альбом М2).

Одним из основных фьюжн и джаз-гитарист, лауреат Грэмми, Если я Считаю, американский композитор, аранжировщик, продюсер, пианист и дирижер Дэйв Грин, десятикратный обладатель "Грэмми", автор музыки более чем ста фильме сыграют во Львове вместе с бас-гитаристом Мелвином, Если Разделить и барабанщик Уэс, я Считаю.

Настоящая сенсация Леополис Джаз Фест будет выступление человека, который воплощает в себе историю и эволюцию джаза, один из величайших новаторов джаза — Ахмад Джамал.

Леополис Джаз-Фест в этом году тоже представит слушателям новую звезду, певец, композитор, аранжировщик и многие студенты, известного прихода продюсер Куинси Джонс — Jacob Collier. Кстати, дебютный альбом Jacob Collier My Room он получил две награды "Грэмми".

Итальянского соул-певца Марио Бионди, который продолжает традиции звезды "philly soul" 70-х годов и является одним из крупнейших представителей этого жанра в Европе, представит во Львове программу, состоящую из уже известных песен и музыки из нового альбома Brasil.

Одновременно из уличных сцен города — Рыночная площадь и площадка возле Дворца Потоцких — играть в десятки лучших джазовых коллективов нашей страны и Европы.


banner14

Категория: Культура