Новый мегаполис 637 млрд. долл.


Опубликованно 10.06.2018 18:12

Новый мегаполис 637 млрд. долл.

Саудовского чиновника подтвердил на этой неделе, что огромный новый город, известный как НЕОМ, будет более 1000кв км в общей сложности.

Чиновник сообщил агентству Reuters, что город будет построен из совместного фонда между Египтом, Саудовской Аравии и Иордании на сумму более US10 млрд. ($AU12.7 млрд).

Подробности проекта были озвучены в ходе визита в Каир наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда Бен Сальмана, солнце сообщает

Принц Мухаммед ранее объявлял о своих планах на НЕОМ, на международной инвестиционной конференции в Эр-Рияде. Чиновники государственных и частных инвестиций в области был, в конечном счете, как ожидается, составит US500 миллиардов долларов (AU637 млрд долларов).

Он будет массовым. Фото: НЕОМ

Саудовской Аравии, наследный принц Мухаммед Бен Сальман (справа).

Мегаполиса будет иметь собственную судебную систему, отдельную от строгой Саудовской Аравии — призвана привлечь иностранных инвесторов. Ее промышленность будет сосредоточена на энергии, вода, биотехнологии, пищевой, передовые производства и туризма.

Это часть серии больших шагов князя, чтобы сосредоточиться экономику страны на другие отрасли в стороне от экспорта нефти.

Саудовская Аравия даст денег, чтобы помочь развить Египетской стороне НЕОМ.

В стране планируется построить семь городов и туристических проектов на земле, в то время как Египет будет направлена на развитие существующих курортных городах Шарм-эль-Шейх и Хургада, Саудовский чиновник сказал.

Он будет включать много пристаней. Фото: НЕОМ

Города будут огромные инвестиции. Фото: НЕОМ

Королевство также будет работать с Египтом и Иорданией, чтобы привлечь европейских круизных компаний, чтобы работать в Красном море в зимний сезон.

Саудовская Аравия ведет переговоры с семи круизных компаний и намерена построить там яхт-Марины.

Будут созданы также 50 курортов и четыре малых городов в рамках отдельной туристической инициативе было объявлено в августе и при поддержке государственных инвестиционных фондов страны.

Работа начнется в следующем году. Фото: НЕОМ

Проект Красного моря, состоящий из 50 островов, предложим заповедник, дайвинг на коралловых рифах и наследия.

Власти сказали, что он начнет работу в 2019 году и завершить первый этап до конца 2022.

Эр-Рияд и Каир подписали протокол об охране окружающей среды в воскресенье, направленной на сохранение коралловых рифов Красного моря и предотвращения “визуальное загрязнение”, - сказал чиновник.

Правительство Саудовской Аравии уже попросил местных строительных компаний по строительству пяти дворцов в НЕОМ.

Некоторые международные компании, в том числе Японии softbank, заявили, что они готовы вкладывать туда.

Эта история впервые появилась на солнце и была опубликована здесь с разрешения.


banner14

Категория: Туризм