Chrome будет блокировать назойливую рекламу


Опубликованно 13.06.2018 14:36

Chrome будет блокировать назойливую рекламу

Google хочет сделать рекламу менее раздражающей для пользователей.

Google намерен бороться с надоедливой рекламы, которая раздражает пользователей веб-сайтов. Который, как известно,

Завтра, 15 февраля, Chrome получит встроенный блок рекламы, который будет очищать веб-ресурсов от назойливой рекламы. И десктопные версии сайтов, отказано автоматы видео, «goo ball» баннеры и pop-up рекламы.

Мобильный Chrome, более агрессивный и удалить рекламу, всплывающие окна, баннеры, которые закрывают контент, и видео с аудио. Также исчезают «липкие» баннера в нижней части экрана и мигает реклама с анимацией.

Предупредительный выстрел

До блокировки, Google отправит сообщение владельцу сайта, что бы это все решается. Если же предупреждение игнорируют, компания закроет назойливую рекламу после 30 дней. В дальнейшем владелец может решить эту проблему и запросить повторную проверку ресурсов.

Таким образом, Google хочет сделать рекламу менее раздражающей для пользователей. Если вы не против просмотреть pop-up, то вы можете отключить блокировку. В настоящее время 42% веб-сайтов решить ситуацию и удалить назойливую видео и баннеры.

Источник: Chromium Блог Для тех, кто хочет знать больше: Chrome OS заменит Android на поле планшета Новый Google Chrome сделает веб-сайтов замолчать Chrome OS будет иметь возможность запускать Android-приложения в фоновом режиме


banner14

Категория: Hi-Tech