Умер экс-басист рок-группы "Сектор газа"


Опубликованно 15.06.2018 05:42

Умер экс-басист рок-группы

Новости культуры: Сергей Тупикин скончался в ночь с 22 на 23 апреля в возрасте 53 лет.

Бывший бас-гитарист культовой советской и Российской рок-группы "сектор газа" Сергей Тупикин умер в Воронеже

Отмечается, что похоронят у тебя завтра, 24 апреля, на юго-Западном кладбище Воронежа.

"Сектор газа" - культ Советская и Российская рок-группа, основанная 5 декабря 1987 года в Воронеже музыкантом, вокалистом и автором песен Юрием Клинике, более известным под псевдонимом "Хой".

Сергей Тупикин был басистом в группе сектор Газа, почти с момента его основания – с 1989 по 1993. До этого был только гитарист группы (1988 – 1989). В группе "сектор Газа" Сергей Тупикин играл практически с основания.

После ухода Сергея никто, по словам Юрия Клинике, "легкозаменяющихся" бас-гитаристов и не удалось достичь уровня Встретил. И "Газы", впоследствии выступал с бас, который был записан на секвенсор - устройство, которое воспроизводит инструмент, в случае отсутствия музыканта. После "Сектора" Тупикин не смог реализовать себя как музыкант или какой-нибудь другой области.

В конце августа 2011 года, Сергей Тупикин был жестоко избит неизвестными лицами возле своего дома, после чего залез в реанимации одного из Мужчин из больницы, где перенес несколько операций.

В том же году его пригласили на концерт, посвященный группе "сектор Газа", и даже пыталась на нем говорить, но по состоянию здоровья не смог этого сделать. Он сидел в кресле на сцене, слушая песни, которые когда-то играл, и слезы текли по ее лицу.


banner14

Категория: Культура