Михайлюк получил престижную награду в США


Опубликованно 16.06.2018 17:09

Михайлюк получил престижную награду в США

Святослав михайлюк / kansascity.com

Украинские swingman "Канзас Джейхокс" Святослав Михайлюк был удостоен приза мистер Джейхок в конце сезона 2017/2018. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Премия вручается тем баскетболистам, которые оставили наиболее заметный след в истории организации на корте и за его пределами. В этом году Михайлюка общая титул мистер Джейхок, вместе со своим одноклубником Devonte Грэм.

После церемонии Михайлюк сказал, что ему очень приятно войти в историю с "КС":

"Это было благословение, чтобы провести четыре года в "Канзас", чтобы быть частью этой команды и ее истории".

Достижения украинцев также заявил, что главный тренер "Джейхоукс" Билл Селф:

"В этом году, легко сказать, кто должен выиграть награду. Это для меня-легко, без вопросов. Михайлюк и Грэм присоединился к команде вместе и оставить его вместе. В любом случае нельзя в честь одного, игнорируя другие. Devonte и Святослав будет предоставлять эту премию"..mcclatchy-embed{position:relative;padding:40px 0 56.25%;height:0;overflow:hidden;max-width:100%}.mcclatchy-embed iframe{position:absolute;top:0;left:0;width:100%;height:100%}

Напомним, что поединок против "Виллановы" (79:95) в полуфинале плей-офф в ncaa был последним в карьере Михайлюк в виде "Джейхоукс". В конце этого сезона, украинцы будут соревноваться за место в НБА. По мнению экспертов, защитник имеет неплохие шансы быть в "Мемфис Гриззлис".

Отметим, что украинец побил рекорд, "Канзас-Сити" от 27 лет назад.

См. также:


banner14

Категория: Спорт