Робот научился одеваться слепых


Опубликованно 23.06.2018 23:33

Робот научился одеваться слепых

Инженеры технологического института Джорджии создали робота, который с помощью искусственного интеллекта научился ты родился в человек в больнице Роб. Для этого машина не нужна камера — фокусируется на силу натяжения ткани.

Кодовое название машины — PR2. По замыслу создателей, когда он поступит на обслуживание в больницах и хосписах, чтобы помочь пациентам, но теперь робот только узнает. Чтобы ускорить процесс обучения, специалисты по моделированию 11 тысяч виртуальных примеров того, как AI будет напряженной для волос. Среди них — безошибочные движения и серьезные ошибки. На основе этих образцов, алгоритм научился измерять силу во время процедуры.

Доктор Снять Эриксон (Zackory Эриксон), сопровождающей исследование, поделился деталями:

"Люди учатся навыки путем проб и ошибок. Мы предоставили PR2 такая же возможность. Проводить тысячи тестов в человеке, было опасно и очень утомительно. Однако, только на один день, студия моделирования дал робот, и о том, что чувствует человек, когда одевается".

Однако, робот научится прогнозировать последствия своих действий. Ожидается, пятая часть секунды, чтобы понять, как его манипуляции отражаются в человеке. По мнению исследователей, меньше времени, возросло количество ошибок. Теперь, чтобы натянуть рукава халата, ИИ требуется десять секунд. Специалисты уверяют, что в ближайшем будущем, время будет сокращено до машины займет весь процесс переезда.


banner14

Категория: Hi-Tech