Телескоп "Хаббл" отметил день рождения изображения смерти звезд


Опубликованно 24.06.2018 07:33

Телескоп

Этот красочный снимок, сделанный с помощью космического телескопа NASA "Хаббл" («Hubble»), был опубликован в связи с 28-й годовщины обсерватории, которая находится на орбите вокруг Земли. На фото отражены фантастических пространственных моделей, наличие которых связано с процессами рождения и гибели звезд.

В центре картины находится гигантская молодая звезда, яркость, которая превышает яркость Солнца в 200 000 раз. Эта звезда испускает мощное излучение в ультрафиолетовом и ураган, звезды, ветер, условия взаимодействия и в окрестностях звезды сектор газа удивительных моделей, в том числе расчески и полости.Все это восхитительный хаос наблюдается в самом сердце туманности Лагуна, большой «звездной колыбели», которая находится на расстоянии около 4000 световых лет от нас и наблюдать в бинокль, как яркое пятно яркое ядро.Эта гигантская звезда под названием Гершель 36 она родилась в «кокон» материала, и теперь от него возникают мощные потоки звездного ветра и излучения, что будем пыль в руке. Такая высокая активность звезды приводит к образованию отверстий в «кокон», благодаря которому астрономы могут теперь смотреть на эти звезды в оптическом диапазоне, а также некоторых других диапазонах спектра.

На снимке изображена область этой туманности размером около 4 световых лет.Наблюдения в этой области пространства проводилось с помощью камеры Wide Field Camera 3 космического телескопа "Хаббл" в период между 12 и 18 февраля 2018Запущен 24 апреля 1990 года, космический телескоп НАСА "Хаббл" провел уже более 1,5 млн наблюдение за 43500 небесных тел. С помощью этого легендарного астрономический инструмент был запущен более 15500 научных работ, публикуются результаты.


banner14

Категория: Hi-Tech